Ассоциация класса «Оптимист» утвердила план учебно-тренировочных сборов в рамках подготовки к Первенствам Европы и Мира 2018

  

06-02-2018




Важнейшим этапом подготовки к выступлению российских «оптимистеров» на крупнейших международных соревнованиях 2018 года - Первенствах Европы и Мира - станет участие в трех учебно-тренировочных сборах, организованных Ассоциацией класса «Оптимист».

Два сбора пройдут в преддверии регат «36° Lake Garda Meeting» в Италии (с 26 по 29 марта, сама регата стартует 29 марта и продлится до 1 апреля) и «Весенние паруса Таганрога» (с 21 по 28 апреля), третьим станет учебно-тренировочный сбор в Санкт-Петербурге (с 16 по 23 мая).

Целью сборов является проведение совместной работы по подготовке ведущих спортсменов России к соревнованиям под руководством опытных тренеров, а также корректировка тактических и технических моментов в работе юных гонщиков.

Среди участников сборов неоднократные призеры и победители Первенств страны, участники Первенств Мира и Европы Максим Шапошников, Аркадий Карманов, Илья Чуприна, Кирилл Шуненков, Петр Пашутинский, Иван Жилкин, Вячеслав Рожков и другие спортсмены, представляющие парусные школы Санкт-Петербурга («Академия парусного спорта» и «Рауту»), Догопрудного («Водник», «Парус»), Тольятти (СШОР №1). Посмотреть полный список подтвердивших свое участие спортсменов можно здесь.

Рассказывает президент ассоциации класса «Оптимист» Таисия Бородина «Конечной целью тренировочных сборов является достижение высокого результата на Первенствах Мира и Европы, для этого мы хотим максимально повысить уровень мастерства ведущих спортсменов России.

 

На сборах мы объединим лучших гонщиков страны в одну тренировочную группу, поставим единые цели, а по итогам проведем расширенный анализ проведенной работы. Мы планируем привлечь к участию в сборах не только опытных тренеров, но и ведущих специалистов по другим разделам спортивной подготовки.

 

Тренеры смогут еще до соревнований увидеть пробелы в подготовке своих спортсменов и скорректировать планы работы на местах».

 

При проведении УТС действуют следующие правила:

 

1. Для участия в УТС приглашаются спортсмены, члены ассоциации, занявшие

место в первой двадцатке рейтинга ассоциации (см. Приложенный документ).

 

2. При невозможности участия в УТС спортсмена, отобравшегося в сборную

команду, на его место НЕ приглашается следующий по рейтингу.

 

3. Спортсмен получивший право участвовать в программе ассоциации не может претендовать на финансовую компенсацию расходов без предварительного подтверждения личного тренера. 

 

4. К участию в сборе могут присоединиться (полностью за свой счет!) спортсмены при условии:

а) обязательно членство в Ассоциации (для этого нужно отправить заявку на вступление в Ассоциацию на почту info@rusopti.ru), место в рейтинге роли не играет;

б) безопасность на воде обеспечивается тренером спортсмена;

в) личный тренер заблаговременно высылает список спортсменов-участников сбора.

 

5. Ответственность за питание и проживание спортсмена на берегу оговаривается отдельно в каждом случае.

6. Спортсмены, члены сборной команды ассоциации, прибывшие на регату или УТС в составе команды своего клубы под руководством личного тренера, обязаны присутствовать на установочном/заключительном и общих собраниях команды Ассоциации согласно расписанию. При несоблюдении данного правила спортсмен лишается возможности претендовать на компенсацию расходов.


Фото - Денис Разумович (сделаны во время предыдущего сбора «академиков» в Италии)
 
 
План УТС в преддверии регаты 36° Lake Garda Meeting Гарда Италия
Ассоциация класса «Оптимист» утвердила план учебно-тренировочных сборов в рамках подготовки к Первенствам Европы и Мира 2018
 





Кубок Ассоциации класса «Оптимист» 2022 / 1-й гоночный день


Кубок Ассоциации класса «Оптимист». Дальний Восток 2022






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru