Линейный корабль «Полтава» принял участие в фестивале «Друзья Петербурга»

  

08-10-2023




Фестиваль «Друзья Петербурга» проходил с 5 по 8 октября

 

Фестиваль «Друзья Петербурга» – это более 250 бесплатных мероприятий и 35 площадок. Фестиваль творческих и образовательных проектов под эгидой ПАО «Газпром» посвящён сохранению наследия Санкт-Петербурга и развитию города.

 

 

Линейный корабль «Полтава» принимает участие в фестивале уже во второй раз. В этом году на экскурсии по линейному кораблю «Полтава» зарегистрировались более 130 человек. Акцент экскурсий ставился на экспозиции музея, посетители смогли пройтись по трем палубам корабля и узнать, кто послужил прототипом манекенов.

 

 

«Благодаря фестивалю «Друзья Петербурга» у многих появилась действительно уникальная возможность посетить линейный корабль «Полтава», — руководитель экспозиционного отдела корабля «Полтава» Евгения Питеренко. — Я думаю, что это очень важно. В рамках фестиваля каждый может за короткое время обойти несколько музеев, а для дальних площадок фестиваль организовывает трансферы. Это возможность посетить те музеи, в которые сложно попасть. «Полтава» в данный момент не работает как музей, мы открыли двери для экскурсий в рамках фестиваля «Друзья Петербурга».

 

 

  теги:  ЛУКУЛЛ











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru