Чемпионат России в классе яхт «Дракон» стартовал в Петербурге двумя сложными штилевыми гонками

  

30-06-2022




В чемпионат России 2022 в классе  яхт «Дракон» заявилась 21 команда со всей страны. «Очень сложный стартовый день получился, - рассказывает главный судья регаты Владимир Комель. -  Штилевой ветер от 4 до 6 узлов восточного направления все время гулял по дистанции, поэтому гонщикам было очень сложно угадать направление, лидеры все время менялись и борьба на знаках получалась очень плотной. В целом старт чемпионата дан и это главное, завершится все в воскресенье 3 июля».

«Мы рады, что нас вновь принимает гостеприимный Яхт-клуб Санкт-Петербурга, - рассказывает президент Ассоциации класса «Дракон» Борис Латкин. - Уверен, что чемпионат пройдет в конкурентной борьбе и сегодня я бы не смог с уверенностью назвать фамилию чемпиона, очень сильные команды и настоящие звезды парусного спорта в каждом экипаже».

 

По итогам двух проведенных гонок лидерство общего зачета захватил экипаж астраханской яхты «Комильфо» RUS81 Сергея Бородинова с 4-мя очками в копилке, второе место у питерской команды Sotka Павла Андрианова (6 очков), третье у москвичей на яхте I feel good Василия Сенаторова (6 очков). В зачете «Классик» весь предварительный пьедестал захватили петербургские лодки: на первом месте закрепился Виктор Фогельсон на яхте «Лунь» (8 очков), второе место у яхты «Секрет» Юлии Григорьевой (12 очков), третье у яхты «Задор» Степана Федотова (16 очков).

Посмотреть все результаты

Напомним, что Чемпионат проводится Российской Ассоциацией яхт класса «Дракон» и Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта. Генеральный партнер соревнований – ПАО «Газпром».






Чемпионат России в классе «Дракон» 2023


Итоги чемпионата России 2022 в классе Дракон






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru