Стартует III этап юбилейной серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома»

  

22-07-2022




Соревнования будут проводиться с 22 по 24 июля на акватории Финского залива.

В регате примут участие 169 гонщиков из 4 регионов. Спортсменов распределят по трем зачетным группам: «Оптимист», «Оптимист +» и «Кадет». Соревнования в классе «Оптимист» пройдут в два этапа. В первый день состоится квалификационная серия гонок, по итогам которой спортсменов разделят на золотой и серебряный флот. На второй день назначена финальная серия, где и определится победитель регаты. В дивизионе «Оптимист» будут разыграны четыре комплекта медалей среди юношей и девушек до 12 и до 16 лет.

В «Кадетах» выступают самые юные участники соревнований, которые только начали приобретать гоночный опыт. Соревнования в этом дивизионе проводятся в зачетных группах: юноши и девушки.

 

Новым на регате будет флот «Оптимист +». Соревнования в нем проводят во второй раз. Гонки проходят в рамках общего зачета, без разделений на возрастные и гендерные категории. В группу «Оптимист +» попадут 20 спортсменов по их результатам на двух регатах: I этап «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» и «Кубок Ассоциации класса «Оптимист» 2022». Гонщики «Оптимист +» стартуют отдельно от всего флота и выступают на своих парусах.

Генеральный партнёр соревнований — ПАО «Газпром». Принимающая организация — Яхт-клуб Санкт-Петербурга, партнер — Академия парусного спорта.

 






«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru