Кирилл Воногов вошел в состав Общественного совета при Минспорта РФ

  

21-09-2021




Член Прездиума Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) по направлению детско-юношеский спорт Кирилл Воногов вошел в новый состав Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минспорта России.

 

 

Приказ №703 «Об утверждении состава Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации» был подписан Министром спорта Олегом Матыциным 14 сентября 2021 года.

 

Всего в состав Совета вошли 24 человека. Ответственным секретарем назначен заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов.

 

Общественный совет при министерстве спорта осуществляет контроль за деятельностью ведомства, рассматривает проекты общественно значимых нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых Минспортом, участвует в мониторинге качества оказания государственных услуг, в антикоррупционной работе, оценке эффективности государственных закупок и кадровой работе ведомства, а также в ряде других областей. Общественный совет является активным партнером в решении задач по развитию физической культуры и спорта в стране.

 

Кирилл Петрович Воногов – победитель Кубка России по виндсерфингу 2005 года в национальном классе, неоднократный победитель и призер чемпионатов и этапов Кубка России по виндсерфингу, кайтсерфингу и сноукайтингу, победитель чемпионата мира 2012 года в макси-яхтах в составе команды Bronenosec (класс Swan60).

 

С 2007 года является вице-президентом МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу. С 2008 года – заместителем председателя комитета по виндсерфингу и кайтсерфингу ВФПС. В 2010 году он стал обладателем премии «Яхтсмен года» в категории лучший организатор соревнований. С осени 2020 года Кирилл Воногов – член Президиума Всероссийской федерации парусного спорта, курирующий детско-юношеский спорт.

 

Поздравляем Кирилла Воногова с назначением и желаем успехов в работе на благо развития спорта в России!

 

 

 

 

 

 

 

 






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru