Команда Академии парусного спорта ЯКСПб дебютирует на Tenzor Cup by PROyachting

  

27-08-2021




Болеем за наш экипаж на столичной акватории!

 

 

Третий этап серии регат Tenzor Cup by PROyachting 2021 пройдет с 27 по 29 августа в яхт-клубе «Поместье Галс». Соревнование проходит в статусе Кубка России в классе J/70 при поддержке ВФПС и генерального партнера регаты – компании Tenzor Consulting Group.

 

Третий этап ознаменован дебютом команды Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Ввиду отсутствия стабильной гоночной практики на этапах Национальной парусной Лиги экипаж принял решение принять участие в новом и невероятно интересном мероприятии – Tenzor Cup by PROyachting.

 

Если на этапах НПЛ мы привыкли видеть в качестве рулевого-наставника команды Академии участницу Олимпийских игр, чемпиона Европы и серебряного призера чемпионата мира – Анну Басалкину, то на Tenzor Cup она выступит в качестве тактика. На позиции рулевого на яхте J/70 дебютирует юный спортсмен Академии в классе «Лазер 4.7» – Егор Пахмутов. На завершившемся в Санкт-Петербурге первенстве города он занял втрое место. Два других члена экипажа – постоянные участники этапов Лиги в составе нашей команды Виктор Тарасов и Виталий Галло.

 

 

«Традиционно выставляем спортсменов Академии, и в этот раз в экипаже будут: Виталий Галло на позиции шкотового, Виктор Тарасов — баковый, и юный начинающий, но перспективный спортсмен Пахмутов Егор, который будет рулевым, – рассказывает о формировании состава Анна Басалкина в интервью пресс-службе регаты. — Я же, Анна Басалкина, являюсь тактиком команды и буду работать на гроте, на гика-шкоте. Состав участников серии Tenzor Cup by PROyachting очень сильный, и мне сложно выделить наших главных соперников. Со многими мы уже встречались на других соревнованиях. Так как у нас юный рулевой, мы не ставим себе больших спортивных задач. Надеемся. что у нас получится успешно выступить. Основная наша цель  — обкатывать молодых спортсменов, воспитывать подрастающее поколение яхтсменов и передавать им опыт. Акватория «Галса» сложная, мы там не раз гонялись. Основная сложность там — непредсказуемые заходы и отходы ветра, и для нашего рулевого, который привык тренироваться в Санкт-Петербурге, эта гонка будет сложным испытанием. Но мы будем бороться и надеемся победим сами себя».

 

Ссылка на прямую трансляцию первого гоночного дня Tenzor Cup by PROyachting: https://youtu.be/f94nuMU8iX8 

 

 

Программа

 

27 августа, пятница. Тренировочный день

    •    13:00 - сбор участников в яхт-клубе

    •    14:00 - старт тренировочной гонки

28 августа, суббота. 1-й гоночный день

    •    10:00 - сбор в яхт-клубе, регистрация, открытие регаты, жеребьевка лодок

    •    11:00 - старт первой гонки дня

    •    16:00 - пресс-подход, фуршет

29 августа, воскресенье. 2-й гоночный день

    •    10:00 - сбор в яхт-клубе, жеребьевка лодок

    •    11:00 - старт первой гонки дня

    •    16:00 – пресс-подход, награждение участников, фуршет

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru