Чемпионат России в классе Дракон. Чемпионский титул разыграют 20 команд

  

04-08-2021




Яхт-клуб Санкт-Петербурга представит экипаж Анны Басалкиной.

 

 

Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе Дракон пройдет на акватории Невской губы c 4 по 8 августа. Заявку на участие в гонках подали 20 экипажей.

 

В чемпионате будут участвовать сильнейшие спортсмены страны, включая многократных призеров и победителей российских и международных регат. Среди наиболее титулованных отметим команды Михаила Сенаторова, Виктора Фогельсона, Сергея Бородинова, Анны Басалкиной, Бориса Латкина, Михаила Чайкина, в составе которых выступают заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

 

Не стоит сбрасывать со счетов и команды, в этом году уже добившиеся высоких результатов в гонках в Финском заливе. Так, на прошедшем недавно в Санкт-Петербурге Классическом кубке второе место занял экипаж Сергея Язикова, который лишь на два очка отстал от победителя соревнований в общем зачете, Михаила Сенаторова. Сейчас спортсмены вновь встретятся на гоночной дистанции.

 

Всего через одну неделю после чемпионата России в шведском Марстранде начнется одна из самых популярных европейских регат - Золотой кубок. Из тех, кто на этой неделе выступит в Санкт-Петербурге, в Кубке будет участвовать только экипаж Виктора Фогельсона. Однако в Швецию также отправятся еще три российских «дракона»: команды многократных чемпионов России, обладателей серебряных и бронзовых наград Василия Сенаторова, Анатолия Логинова и Дмитрия Самохина.

 

Чемпионат страны проводится Российской Ассоциацией яхт класса Дракон и Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта.

 

Генеральный партнер соревнований – ПАО «Газпром».

 

 

 

 

Официальный партнер призового фонда – компания STATUS

 

Официальный сайт регаты: http://dragonopen.ru/

Сайт Российской Ассоциации яхт класса Дракон: http://russiandragon.ru/

 

 

  теги:  academia, academy, Dragon


Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Дракон» завершился вчера в Яхт-клубе Санкт-Петербурга.

От полного штиля до штормовых гонок, в этот раз участники чемпионата испытали на себе все удары стихии. По итогам четырех гонок чемпионами России в зачете классик стали Сергей Бирюков, Анна Балагурова и Полина Зайцева (RUS 678), второе место Тамара Кудрявцева, Андрей Мадисон, Евгений Кузьминых (RUS 14), третье - Юлия Григорьева, Мария Соколова, Илья Дегтярь (RUS 18).

  


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В КЛАССЕ ДРАКОН. «ЧЕМПИОНСКИЙ» МИНИМУМ РЕГАТЫ ВЫПОЛНЕН

Успешное завершение в субботу четвертой гонки на регате в Санкт-Петербурге ознаменовало собой выполнение необходимого гоночного минимума, предусмотренного Положением о соревнованиях – чемпионат России уже можно считать состоявшимся, даже если по каким-то причинам в воскресенье не будет дано ни одного старта.

  






Чемпионат России в классе «Дракон» 2023


Итоги чемпионата России 2022 в классе Дракон






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru