Жан-Жак Невен из Франции выиграл 2 этап серии виртуальных гонок NSR

  

16-04-2021




Гонщик из Франции Жан-Жак Невен прошёл дистанцию за 4 дня и 4 часа и финишировал первым по втором этапе виртуальной регаты NSR eSeries. Более 75 тысяч кибергонщиков приняли участие в виртуальной гонке по Балтийскому морю от Копенгагена до Санкт-Петербурга.

 

55-летиний мужчина из французского Бреста регулярно принимает участие в виртуальных регатах уже на протяжении 12 лет. В первом этапе NSR eSeries он также финишировал среди сильнейших виртуальных гонщиков, заняв 16 место. Если Жан-Жак Невен покажет хороший результат в третьем этапе, он может стать победителем общего зачёта виртуальной регаты Nord Stream Race.

 

После финиша Жан-Жак Невен ответил на несколько вопросов:

 

- Когда вы начали принимать участие в виртуальных регатах? Что вам нравится в гонках?

 

- Моей первой виртуальной регатой стала гонка Vendée Globe 2008/2009. Мою первую лодку звали Глоби. После финиша я был примерно на 4000 месте, если я правильно помню. С тех пор я никогда не переставал принимать участие в виртуальных регатах.

 

I only practiced offshore races. I tried inshore races at the start of this game, but I prefer longer competitions, with multi-day or week strategies.

 

Я принимаю участие в оффшорных регатах. Я пробовал себя в прибрежных гонках, но предпочитаю длительные соревнования, на несколько дней или даже неделю.

 

Сейчас, конечно, уже нет эффекта новизны как в первых гонках, зато теперь мной движет соревновательный дух, особенно на старте. Ещё одно удовольствие во время гонок — это атмосфера, которая царит в нашей команде «ТПН», когда мы общаемся на протяжении всех гонок в течение года.

 

- А вы яхтсмен?

 

- Я не яхтсмен, я счастлив жить рядом с морем, и когда у меня появляется возможность провести день на парусной яхте, я всегда делаю это.

 

- Почему вы соревнуетесь в NSR eSeries?

 

- Я принимаю участие в этих соревнованиях ради получения удовольствия от игры, чтобы научиться ориентироваться в море, где редко проходят гонки, организованные Virtual Regatta, а также я хочу выиграть один из призов NSR eSeries.

 

- Какая у вас была тактика во время гонки?

 

- Моя тактика во второй гонке заключалась в том, чтобы не рисковать слишком сильно при прохождении буёв или островов. Я знал, что буду принимать тактическое решение после прохождения Аландских островов. После прохождения этой отметки я должен был войти в топ-30. Я выбрал довольной южный маршрут, чтобы дойти до Санкт-Петербурга, и я придерживался его до последнего поворота. Я шёл во главе «Южной группы», и в итоге на последнем бесконечном галсе я смог прийти к финишу первым под лёгким спинакером.

 

- Что стало главным вызовом NSR eSeries для вас?

 

- Самым сложным было для меня не сесть на мель, проходя между островами, которые выстроились на севере Финского залива. Путешествие по этим местам в реальной жизни стало бы настоящим удовольствием.

 

- Вы будете принимать участие в 3 этапе снова? Если да, то будете придерживаться такой же стратегии?

 

- Да, я буду принимать участие в последнем этапе. А о своей стратегии я готов говорить только в присутствии адвоката ;-)

 

 

For more information see: https://www.instagram.com/nordstreamrace/

 

Photo: Jean-Jacques Neven

 

 

 

  теги:  nsr, НСР










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru