На чемпионате города и СППС в дисциплине «Кайтбординг» прошли тренировочные гонки

  

04-09-2020




5 сентября – первый гоночный день.

 

 

С 4 по 14 сентября в акватории Невской губы Финского залива проходит чемпионат Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского парусного союза (СППС). При поддержке Яхт-клуба Санкт-Петербурга в рамках данной регаты состоятся соревнования в дисциплине «Кайтбординг» (5 – 7 сентября).

 

4 сентября лучшие кайтеры Санкт-Петербурга вышли на дистанцию, чтобы поучаствовать в тренировочных гонках. Всего организаторам удалось дать старт трем гонкам – все участники смогли приспособиться к условиям и проверить оборудование в боевом режиме.

 

Среди участников соревнований много титулованных и известных спортсменов. В них примет участие Елена Калинина (Академия парусного спорта). Елена – законодательница мод в мировом кайтбординге, победительница чемпионатов мира и Европы, а также бронзовый призер Всемирных пляжных игр 2019. За победу с ней поборются чемпионы мира по сноукайтингу 2020 года – Никита Соколов (Академия) и Никита Коданев (Академия/«Крестовский остров»), а также победительница чемпионата Европы по сноукайтингу и чемпионка Европы по кайтбордингу среди юниоров Валерия Гаращенко («Крестовский остров»). Напомним, что по итогам прошлого сезона Валерия получила премию «Яхтсмен года».

 

Впрочем, во время тренировочных гонок лучше всех себя проявил опытный гонщик и производитель кайтов Elf Роман Любимцев. Роман выиграл все три гонки и сделал неплохую заявку перед первым гоночным днем. Посмотрим, удастся ли ему продолжить свою победную серию на самой регате.

 

 

Чемпионат Санкт-Петербурга и СППС по кайтбордингу пройдет 5 и 6 сентября (7 сентября – резервный день). Старт первой гонки намечен на 11.00. Время окончания – 18.00. Церемония награждения запланирована на понедельник и пройдет в режиме онлайн.

 

Желаем всем спортсменам удачи и предвкушаем интереснейшие гонки!

 

 

 






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги


Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по кайтбордингу 2022 | Итоговый сюжет


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ В КЛАССЕ «КАЙТБОРДИНГ КУРС-РЕЙС»






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru