15 октября на корабле «Полтава» пройдет экскурсия для СМИ и членов ассоциации ГАООРДИ

  

12-10-2020




15 октября в Яхт-клубе Санкт-Петербурга (пос. Лахта, ул. Береговая, дом 19, литера А) в 12:00 состоится пресс-конференция, посвященная созданию первой очереди музейно-выставочной экспозиции на корабле «Полтава», а также экскурсия по выставочному пространству. Проект реализуется при поддержке ПАО «Газпром».

 

Участники пресс-конференции:

  • генеральный директор верфи исторического судостроения «Полтава» Андрей Грошиков;
  • руководитель музейного проекта Елена Соловьева.

 

В настоящий момент на корабле «Полтава» продолжаются работы по созданию интерактивного музейного пространства, которое показывает военно-морской быт Петровской эпохи. Сотни уникальных экспонатов переносят гостей линкора в первую четверть XVIII века. Внутреннее убранство корабля воссоздано благодаря кропотливой работе историков и мастеров музейного дела. Сейчас музейно-выставочный проект готов на 70%. В ближайшие годы музейное пространство будет оснащено технологиями дополненной реальности.

 

Вместе с представителями СМИ возможность ознакомиться с создаваемой экспозицией еще до ее официального открытия в рамках всесторонней благотворительной поддержки ПАО «Газпром» получат дети  из Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ». Экскурсию по музейному пространству «Полтавы» для журналистов и ребят проведут сотрудники корабля.

 

Меры предосторожности:

Просим участников экскурсии выбирать удобную одежду и обувь. Обращаем внимание фотографов и операторов, что во многих помещениях потребуется дополнительный свет.

 

Справочная информация:

Линейный 54-пушечный корабль «Полтава» – первый линейный корабль Балтийского флота. В его проектировании и строительстве принимал участие Пётр I. 

Воссоздание корабля началось в 2013 году по личной инициативе председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Борисовича Миллера. Корабль «Полтава» построен на одноименной верфи в Яхт-клубе Санкт-Петербурга. Церемония спуска прошла 27 мая 2018 года. Проект осуществляется при поддержке ПАО «Газпром». 

 

 

 

  теги:  Полтава, Poltava










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru