Marblehead 2020 перенесен из Санкт-Петербурга в Португалию

  

01-03-2020




В 2020 году парусная регата Marblehead Trophy пройдет в португальском городе Виламоура.

В 2019-м году победу в регате одержал российский яхтсмен и член Яхт-клуба Санкт-Петербурга Дмитрий Самохин, представлявший на соревнованиях яхтенный порт «Геркулес».

Согласно традициям Marblehead Trophy, регата проводится в том Яхт-клубе, представитель которого является действующим обладателем престижного трофея. Таким образом, в этом году соревнования должен был принять яхтенный порт «Геркулес».

Для Яхт-клуба Санкт-Петербурга и порта «Геркулес» возможность провести регату такого высокого уровня – огромная честь и привилегия. Яхт-клуб придерживается высочайших стандартов в проведении мероприятий, ставя во главу угла безопасность и удобства участников.

В 2020 году в яхтенному порту «Геркулес» продолжится строительство новой современной марины. Строительные работы в гавани не позволят провести соревнования в соответствии с высокими стандартами качества Яхт-клуба Санкт-Петербурга. В сложившейся ситуации было принято решение перенести соревнования из Санкт-Петербурга в Португалию.

Действующий победитель Marblehead Trophy Дмитрий Самохин, президент порта «Геркулес» Владимир Иконников и президент яхт-клуба Capable Planet Club Nautico Нуно Рейс обратились в историческую комиссию Marblehead (США) с просьбой перенести регату в Виламоуру. После чего председатель комиссии Крис Джонсон согласовал проведение Marblehead Trophy 2020 на базе португальского яхт-клуба в Виламоуре с 29 по 31 октября. Регата будет предварять Гран-при Португалии, которое стартует в той же акватории 2-го ноября.

Яхт-клуб Санкт-Петербурга благодарит историческую комиссию Marblehead за профессионализм и оперативность. Мы приложим все усилия, чтобы провести Marblehead Trophy 2020 на высочайшем уровне.

 

  теги:  Дракон, Dragon






Чемпионат России в классе «Дракон» 2023


Итоги чемпионата России 2022 в классе Дракон






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru