Дмитрий Самохин побеждает в зимней серии класса «Дракон» на Майорке

  

17-02-2020




16 февраля в Пуэрто Порталз на Майорке были подведены итоги зимней серии класса «Дракон», которая прошла в три этапа, с декабря по февраль 2019-2020 г.г. По результатам соревнований уверенную победу завоевал экипаж Дмитрия Самохина «Рок'эн'Ролла».

Действующий вице-чемпион России в классе «Дракон» и победитель европейской серии Гран при 2019, Дмитрий Самохин успешно провел соревнования межсезонья. Зимняя серия класса «Дракон» на Майорке проводилась впервые и стартовала 13 декабря 2019 года. Тогда «Рок'эн'Ролла» добыла первую победу в серии, обозначив свои амбиции на титул в общем зачете.

Команда Самохина повторила успех и во втором этапе серии, который состоялся в январе. Из-за капризов погоды тогда удалось провести только две гонки, но «Рок'эн'Ролла» сумела развить свое преимущество в общем зачете серии до 27 очков. В заключительном этапе, который прошел 14-16 февраля, экипаж Самохина только укрепил свое преимущество до 46 очков, несмотря на серьезную конкуренцию титулованного флота из более чем 40 экипажей.

«Нам очень нравиться соревноваться на Маорйке, не смотря на то, что погода в межсезонье бывает нестабильной, - комментирует серию Дмитрий Самохин. – Спасибо экипажу «Рок'эн'Ролла», впереди у нас важные старты здесь же, на Майорке. В первую очередь, это чемпионат Европы в классе «Дракон», который состоится в Пуэрто Порталз в апреле».

На втором месте в серии финишировал бронзовый призер чемпионата мира-2019, экипаж Клауса Дидерикса под флагом британского клуба RORC, третьим (и первым среди непрофессионалов) завершил серию победитель финала Европейской серии гран при среди непрофессионалов швед Мартин Пальсон. Экипаж Василия Сенаторова завершил серию 11-м, Михаил Сенаторов – 16-м. Чемпион России Анатолий Логинов пропустил первый этап и стал, таким образом, только 27-м.

Результаты серии

  теги:  Дракон, Dragon






Чемпионат России в классе «Дракон» 2023


Итоги чемпионата России 2022 в классе Дракон






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru