Елена Калинина завоевала серебро чемпионата мира в личном зачете и бронзу в смешанной эстафете

14-05-2019

На итальянском озере Гарда 5 мая 2019 года завершился чемпионат мира по кайтбордингу, дисциплине, в которой спортсмены перемещаются по поверхности воды, используя кайт, разновидность параплана. У россиян три медали,  две из них увезла спортсменка Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Елена Калинина, которая отличилась в личному турнире (серебро) и в смешанной эстафете с Денисом Тарадиным (бронза).

В женском зачете золото завоевала американка Даниэла Мороз. Третей в женском флоте стала представительница Австралии Брейана Уайтхед.

У мужчин золотую медаль завоевал действующий чемпион мира француз Нико Парлье, серебро и бронза досталась представителям Великобритании - Оливеру Бриджу и Коннору Бэйнбриджу. Денис Тарадин вошел в топ-10 и занял 9 место.

Также хочется поздравить с дебютом еще двух российских спортсменок: Валерию Гаращенко, которая стала седьмой (серебро в возрастной категории до 17 лет), и Софию Котляр.