Подписано соглашение о развитии парусного спорта в Петербурге

  

07-06-2019




В Яхт-клубе Санкт-Петербурга масштабная реконструкция: идёт строительство самой современной гавани в России

На Петербургском международном экономическом форуме 2019 Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и Президент Санкт-Петербургской региональной спортивной общественной организации «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» Владимир Любомиров подписали Соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.

Аналогичный трёхсторонний документ был подписан ранее в 2013 году. Новое соглашение действует до 2022 года. Его основная цель — дальнейшее развитие и популяризация парусного спорта, в том числе детско-юношеского, массового и спорта высших достижений.

Стороны будут способствовать проведению в Санкт-Петербурге зрелищных парусных мероприятий — фестивалей и регат, включая соревнования международного класса. В частности, в 2019 году состоятся масштабные соревнования по виндсерфингу — первенство мира в олимпийском классе парусная доска RS:X. В ближайших планах — масштабная реконструкция гавани в порту «Геркулес» и строительство нового яхт-клуба.

 

После реконструкции Яхт-клуб Санкт-Петербурга сможет принимать самые престижные соревнования по парусному спорту — от международных регат до Олимпийских игр. Работы завершатся в 2020-ом году. Приглашаем представителей СМИ в яхт-клуб на экскурсию по территории, на которой будет представлен план развития гавани, а также пройдёт брифинг с участием президента Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимира Любомирова.

«Газпром» и Правительство Санкт-Петербурга продолжат поддерживать работу «Яхт-клуба Санкт-Петербурга» по организации и проведению крупнейшей оффшорной регаты Балтийского моря — Nord Stream Race. При содействии «Газпрома» ведущая парусная команда клуба — Bronenosec Sailing Team — будет участвовать в престижных международных соревнованиях гоночных парусных яхт. Продолжится реализация уникального молодежного проекта «Надежда морей» — учебные парусные тренировки для студентов и городской молодежи на легендарной шхуне «Надежда», построенной и спущенной на воду в 1912 году. Компания, как и прежде, будет помогать «Академии парусного спорта» (учредитель — «Яхт-клуб Санкт-Петербурга») в подготовке юных спортсменов.

Правительство Санкт-Петербурга будет способствовать реализации проекта строительства культурно-исторического центра «Парусник «Полтава» — большого современного музейного комплекса, который станет центром по изучению морской истории города. 

 

Аккредитация:

Ольга Сидоровская, руководитель пресс-службы Яхт-клуба Санкт-Петербурга

+7-921-77-11-812, sidorovskaya@yacht-club-spb.ru






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru