Завершился V этап премьер дивизиона Национальной парусной Лиги.

  

23-07-2019




Принимающим клубом V этапа премьер дивизиона Лиги стал Яхт-клуб Санкт-Петербурга. На акватории Невской губы cвои силы испытали 19 команд.

Соревнования проходили с 18 по 21 июля, в общей сложности за все три гоночных дня было проведено 35 гонок.

 

 

Безусловным победителем регаты стал гостевой экипаж ActiTime. Команда Арсена Чубаркова выиграла 4 гонки из 14 проведенных, обойдя даже лидера сезона.

«Мы в прошлом году впервые попали в Лигу, это моя вторая регата на лодках класса J/70, - рассказывает рулевой Арсен Чубарков. – Наша команда в основном тренируется в классе SB20, поэтому коллектив у нас уже сработанный. В Петербурге ветер не такой уж сильный, поэтому от команды требовалась лишь техническая слаженность. Именно это и стало залогом нашего результата».

 

 

Результаты гостевых команд не учитываются в общем зачете, а приходы команд, финишировавших позади гостевых, уменьшаются на один, тройка победителей V этапа Премьер дивизиона выглядит следующим образом:

золото у  Sail&Sea, на втором месте –  «Химград-Казань», на третьем –  CARAMBA! 

 

В гонках V этапа премьер-дивизиона Лиги принимала участие менеджер проекта Nord Stream Race Марина Ларенкова. Она была рулевой команды Росморпорт. 

 

«Меня позвали в эту команду, потому что в экипаже – мой отец. На лодке были лоцмана и сотрудники Росморпорта, которые до этого ни разу не ходили на яхте j70 и до этого не принимали участие в НПЛ. А я в 2016 году выступала в команде на Лиге в команде Яхт-клуба Санкт-Петербурга в качестве шкотовой. Мы заняли последнее место, но у нас свои  достижения – несколько раз мы были первыми на первом знаке. В премьер лиге гоняются очень сильные спортсмены, настоящие профессионалы. Для нас большая честь соревноваться с ними!» – поделилась рулевой команды Росморпорт Марина Ларенкова. 

 

 

Сезон 2019 Национальной парусной Лиги близится к своему завершению. Гранд-финал состоится уже в августе в Калининграде. Главным претендентом на победу в Премьер дивизионе является команда Sail&Sea.Вторую строчку общего зачета занимает «ПЭК: Спорт Молодёжка», на третьей позиции – «Химград-Казань»

 

 Генеральный  партнер V этапа Национальной парусной Лиги – ПАО «Газпром». Официальный партнер Лиги – компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race.

 

  теги:  npl, НПЛ, nsl






Итоги третьего этапа НПЛ 2022 прошедшего в Петербурге






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru