В Санкт-Петербурге стартовал V этап Национальной парусной Лиги

  

13-07-2019




Петербургская акватория в первый гоночный день преподнесла не мало сюрпризов: ветер постоянно менял силу и направление. 12 июля удалось провести 17 гонок.

«Ветер, по обыкновению, в Питере был разный: от 4 до 11 узлов, - рассказывает главный судья Анна Деянова. – Гонки шли очень плотные, было несколько фальстартов».

По итогам первого гоночного дня на первой строчке команда Calipso, победительница прошлого этапа.  Команда Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга после первого гоночного дня на 4 строчке. В общем зачёте Лиги команда Академии занимает вторую позицию.

Лига – соревнование, которое проходит по особому формату гонок с пересадками экипажей. Каждая гонка длится около 20 минут, причем в непосредственной близости от берега. Таким образом, наблюдать за перипетиями борьбы можно невооруженным глазом, а профессиональные комментарии ведущего позволят зрителям с легкостью разобраться в происходящем.

V этап Национальной парусной Лиги проходит в рамках Балтийской яхтенной недели. На пляже Петропавловской крепости развернулась гоночная деревня, где представлены петербургские парусные школы, исторические и классические яхты, спортивные тренажёры. Вечером, 13 июля, пройдёт концерт, в 21.30 выступит один из основателей легендарного бит-квартета «Секрет» Максим Леонидов. 22.40-22.50 пройдёт водно-световое шоу «Балет парусов, а в 22.50 –праздничный фейерверк.

Результаты, трекинг доступны на сайте: http://nationalsailingleague.ru

 

 Генеральный  партнер V этапа Национальной парусной Лиги – ПАО «Газпром».

  теги:  НПЛ, НПЛ, J/70






Итоги третьего этапа НПЛ 2022 прошедшего в Петербурге






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru