Команда Глеба Чижика победила в 7-й регате Серии КоммерсантЪ 2019

  

12-08-2019




8 августа 2019 года в Яхт-клубе Санкт-Петербурга прошла уже 7-я в этом году вечерняя парусная регата Серии «Коммерсантъ». Организаторов подвела погода: из-за дождя на гонки заявились только 3 экипажа, в том числе одна корпоративная команда, «Мегафон». Несмотря на климатические капризы Петербурга, гонки традиционно получились очень увлекательными, разница между командами, занявшими 1-е и 3-е место, составила всего 2 очка! Уже не первый раз в этом году победу отпраздновала команда под управлением шкипера Глеба Чижика.

Анастасия Груздева, участница регаты: «Регата в очередной раз порадовала напряженной борьбой! В начале периодически накрапывал мелкий противный дождь, дул слабый ветер, но потом все пошло по плану. Послевкусие отличное, ведь мы стали вторыми, отстав от победителей всего лишь на одно очко. Хочу поблагодарить организаторов и своего шкипера – Виктора Щулькина!»

Фото с регаты вк
Фото с регаты фб

В результате места распределились следующим образом:

1 место – команда Глеба Чижика

Глеб Чижик (шкипер)

Алексей Борцов
Андрей Платцев
Андрей Миронович

2 место - команда Виктора Щулькина

Виктор Щулькин (шкипер)

Анастасия Груздева
Илья Шоров
Сергей Рехов
Таисия Рехова

 

3 место - команда «Мегафон»

Дарья Боровкова (шкипер)

Александр Собалев
Евгений Сахарюк
Юйэ Николаевна
Ульяна Шаромова
Дарья Хозлова


Напоминаем, что регаты проходят в яхт-клубе каждый четверг. Следующая регата состоится 15 августа, ждем всех желающих в Яхт-клубе Санкт-Петербурга (Лахта, ул. Береговая 19А), начало, как обычно в 19:00! Ваши заявки на участие оставляйте по тел +7 (812) 324 22 55  или отправляйте на почту kommersant@yacht-club-spb.ru

Регата «КоммерсантЪ» — соревнование на парусных яхтах, состоящее не менее чем из трех гонок. В каждой гонке участвуют несколько яхт, экипажи которых под руководством профессиональных шкиперов-инструкторов стремятся финишировать раньше своих соперников, пройдя определенную дистанцию. Экипаж состоит из пяти человек. Принять участие можно как самостоятельно, так и компанией.

Опыт хождения под парусом не требуется, ведь на каждой лодке присутствует инструктор, который рассказывает об особенностях управления новичкам, учит основам морского дела и помогает управлять парусной яхтой.

Организаторами традиционно выступают Яхт-клуб Санкт-Петербурга и ИД «Коммерсантъ», генеральный партнер: «МегаФон», технический партнер – компания «М-марин».

           

Технический партнер серии регат — «М-Марин».

Подробная информация на сайте: www.yacht-club-spb.ru/kommersant

Ждем ваши заявки на участие по телефону +7 (812) 324 22 55.

Стоимость аренды яхты для команды (5 человек) 20 400 руб.

Стоимость участия для 1 человека 5 000 рублей.






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru