Экипаж Академии записал первые победы в актив нового сезона Национальной парусной Лиги

  

25-03-2019




21-24 марта в Сочи команда Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга открыла новый сезон Национальной парусной Лиги. Капризная погода марта оказалась настоящим испытанием для всех участников первого этапа ПНЛ. По результатам соревнований победу отпраздновал чеченский «Ахмат», а команда Академии парусного спорта финишировала 11-той из 23 участников.

Призер Гранд-финала НПЛ 2018 и четвертая в прошлом сезоне, команда Академии парусного спорта вернулась на старт соревнований после длительного перерыва межсезонья. Произошла смена экипажа – команда вернулась к основному составу 2017 года. К рулевой-наставнику Анне Басалкиной вернулись Марина Таран, Виталий Галло, Артем Судаков и Максим Бердников. Вместе эта команда завоевывала медали квалификационного этапа Европейской парусной Лиги чемпионов и Гранд финала НПЛ в  2017 году.

Расширение состава оказалось кстати для штормовой погоды первых двух дней гонок в Сочи. Шквальный ветер и высокие волны изрядно потрепали флот, так что во второй день гонки были отменены практически сразу. Компенсировать все неудобства получилось в воскресенье, когда под ласковым солнцем флот вдоволь посоревновался.

Как и годом ранее, команда Академии открыла сезон приходом в тройке, но в целом, первый день регаты не задался – сплошные приходы в хвосте. Оправиться удалось только к завершению соревнований. В воскресенье «академики» записали в актив победу и несколько приходов в тройке.

«Я довольна заключительным днем, мы действительно хорошо ходили, - говорит Анна Басалкина, - мы постепенно вспоминаем, как работать вместе. В экипаже хорошая, рабочая атмосфера, мы помогаем и поддерживаем друг друга. Просто нам нужно больше времени на воде в таком составе. Результат говорит сам за себя: у нас есть потенциал, мы не потерялись в этом этапе на фоне «накатанных» и слаженных экипажей. Будем готовиться к Туапсе».

Результаты высшего дивизиона НПЛ, I этап, Сочи, 21-23 марта

 

 

  теги:  npl, НПЛ






Итоги третьего этапа НПЛ 2022 прошедшего в Петербурге






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru