Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга выступит в НПЛ 2018 обновленным составом

  

21-03-2018




Яхт-клуб Санкт-Петербурга открывает сезон соревнований российского календаря выступлением в первом этапе Национальной парусной лиги, который состоится в Сочи 22-24 марта. Как и в прошлом году, команда клуба будет смешанной. Рулевой-наставник Анна Басалкина поведет на дистанцию экипаж спортсменов Академии парусного спорта.

Яхт-клуб Санкт-Петербурга принимает участие в соревнованиях Национальной парусной лиги с момента ее образования в 2014 году. С 2017 года концепцией участия Яхт-клуба Санкт-Петербурга в соревнованиях лиги является передача опыта молодым спортсменам. «Для спортсменов Академии, даже при наличии высоких наград в олимпийских классах, соревнования в расширенном экипаже зачастую являются новым опытом, - говорит МСМК, участница Олимпийских игр Анна Басалкина, - ребята получают возможность попробовать себя на новых позициях, учатся взаимодействовать в экипаже, вместе работать на результат».

Такой формат участия в соревнованиях НПЛ продемонстрировал результат, когда экипаж клуба, в острой конкуренции с сильнейшими опытными яхтсменами, завоевал медали гранд-финала лиги в Сочи, а также, бронзу квалификационного этапа Европейской парусной Лиги чемпионов, который принимал Санкт-Петербург.

В новом сезоне НПЛ в экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга, кроме Анны Басалкиной, войдут многократные чемпионы и призеры чемпионатов России в классах 49er и 470, братья Ян и Кристиан Чех, а также, молодой спортсмен Виктор Тарасов.

«С Яном и Кристианом мы хорошо знакомы, как с опытными и известными в России спортсменами, но в таком формате будем работать впервые, - продолжает Анна Басалкина, - уверена, сработаемся. По ходу сезона мы планируем использовать Яна Чеха и как рулевого, а я буду пересаживаться на место тактика команды».

Программа участия команды Академии и клуба в первом этапе НПЛ предусматривает тренировочный выход в четверг, 22 марта, и, собственно, соревнования 23-25 марта.

 

  теги:  Академия, НПЛ






Итоги третьего этапа НПЛ 2022 прошедшего в Петербурге






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru