Bronenosec финишировал в тройке во второй день Monaco Swan One Design

  

30-03-2018




Три часа ожидания и никто из участников регаты Monaco Swan One Design уже не верил в чудо, но вот прозвучал сигнал, лодки вышли в море и судьи сумели провести одну замечательную гонку. Подул юго-западный ветер, резко и кратковременно раздуло до 35 узлов, потом, разогнав хорошую волну, сила и направление ветра стабилизировались в районе 20-25 узлов.

 

Борьба была очень красивая, во многом экипажи боролись не против соперника, а против стихии. Сначала две российские лодки неудачно стартуют, «Броненосец» останавливается на стартовом пине, а «Скорпиди» вылетает на фальстарт, это не мешает россиянам прийти к верхнему знаку вторыми и пятыми соответственно. Лидерство захватывают швейцарцы на «Матильде».

 

На полном курсе лодки глиссируют со скоростью не ниже 18-20 узлов и к нижнему знаку ситуация на дистанции меняется. «Скорпиди» проходит всех, догоняет и перегоняет «Броненосец» на огибали нижних ворот, воспользовавшись тактической ошибкой - сорвало левый знак и правый  был на 100 метров выгоднее. В итоги к финишу так и пришли - «Матильда», «Скорпиди» и «Броненосец».

 

Команде Яхт-клуба Санкт-Петербурга пока не хватает стабильности, да и настраивать лодку приходиться в боевом режиме. «Мы работали весь вечер и утро с настройками и нам удалось найти скорость, - рассказывает тример Павел Карачов. - Сегодня были ошибки, на огибали нижней марки проскочили выгодную марку, потом на втором полном курсе качнуло в броучинг, но мы удержались. Впереди два гоночных, нам нужно собраться и продолжить бороться за подиум». Уже в субботу будут определены первые победители стартового этапа Средиземноморской лиги.

 

 

Предварительные результаты










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru