RC44 «Броненосец» открывает этап в Марстранде в тройке

  

29-06-2018




Впервые оказавшись на старте нынешнего сезона RC44 Championship Tour, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» под управлением Кирилла Фролова завершила первый день гонок в Швеции в тройке. Другие российские команды также продемонстрировали потенциал.

После вынужденного отсутствия на первых двух этапах года «Броненосец» вернулся в тур класса RC44 фактически в середине сезона. Очевидно, что соревноваться с флотом, который уже «разогнался» будет сложно, но экипажу Кирилла Фролова удалось продемонстрировать стабильный результат.

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга открыла день третьим приходом, затем последовал второй финиш. Перед стартом заключительной гонки дня «Броненосец» шел вторым. Но закрепить результат не удалось – команда оказалась на фальстарте. При этом, «Броненосцу» удалось удержаться в середине флота и финишировать шестыми и закончить день на третьей строчке.

«День сложился для нас хорошо, мы смогли дважды финишировать в тройке и даже после фальстарта прийти в середине флота, - говорит рулевой «Броненосца» Кирилл Фролов, - вероятно, причина в том, что мы так соскучились по этому классу, еще больше друг по другу, отлично работали командой, и мы супер мотивированы». 

Для действующих чемпионов мира RC44, команды «Ника» день начался менее удачно – два седьмых прихода. Только в заключительной гонке команда Владимира Просихина сумела вырвать победу. «Было приятно победить именно в этой гонке, потому что финиш был внутри залива, где собрались зрители, - говорит Владимир Просихин, - было много поворотов, много тактической борьбы, но нам удалось победить!»

Дебютанты серии, экипаж из Екатеринбурга «Таватуй» с Павлом Кузнецовым на руле и Евгением Неугодниковым в качестве тактика начал гонки консервативно. Но, все же, в третьей гонке российскому экипажу удалось финишировать пятыми.

Гонки RC44 Marstrand Cup продлятся до 1 июля.

Результаты здесь

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru