Стартовал второй этап учебных плаваний на парусниках программы «Надежда Морей»

  

10-07-2018




Шхуна «Надежда» и гафельный куттер «Лукулл» приняли новых курсантов и отправились в очередной учебный поход по Балтийскому морю. На этой неделе парусники зайдут в Хельсинки, а также примут участие в фестивале «Дни моря» в Таллине.

 

С момента начала учебных рейсов, с 28 июня, «Надежда» посетила города Хельсинки, Ханко и дважды город Котка. «Лукулл» после выхода из Яхт-клуба Санкт-Петербурга побывал в Котке,  Таллине, в родном порту в Санкт-Петербурге и снова в Котке. Во вторник, 10 июля, парусники взяли курс на Хельсинки, оттуда они отправятся в Таллин, чтобы принять участие в международном морском фестивале «Дни моря», на который придут десятки парусников из стран Балтийского моря и не только.

 

Во время первого рейса на Балтике разыгрался шторм, поэтому «Надежда» и «Лукулл» три дня провели в порту в городе Котка. В это время на парусниках продолжались теоретические и практические занятия по навигации и такелажному делу. Сейчас погода благоприятная и парусники идут по запланированному маршруту.

 

Смотрите видеоотчёт media-crew шхуны «Надежда» Ярослава Маркова о первом учебном рейсе (28 июня — 06 июля).

 

На каждом этапе учебных плаваний на «Надежде» присутствуют бортовые репортёры, которые снимают фото и видео на борту и оперативно сообщают о происходящем на паруснике. На «Лукулле» обязанности  media-crew взял на себя капитан-наставник Валерий Лукин. Но протяжении всего сезона учебных плаваний он будет писать заметки о походе на яхте, а затем эти рассказы войдут в его книгу о походах под парусом.

 

За парусниками можно следить в режиме online: шхуна «Надежда», гафельный куттер «Лукулл»


 

 

______

 

Программа «Надежда Морей»



 

В составе экипажа на шхуне «Надежда» петербургские студенты 18-25 лет.  Это прежде все те, кто не имеет опыта в морском деле и обучается не морским профессиям. Прежде чем отправиться в рейс по Балтийскому морю, курсанты прослушали теоретический курс по морскому делу, отработали полученные знания на практике на коротких однодневных выходах на паруснике.

В экипаже «Лукулла» —  спортсмены Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга 13-17 лет. Каждый из них обучается в академии на разных направлениях: международные классы яхт Laser, 420, виндсёрфинг Techno 293, морская школа. В учебных рейсах в рамках программы «Надежда морей» спортсмены получат опыт хождения на крейсерской яхте в открытом море.

 

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru