Парусники Яхт-клуба Санкт-Петербурга приняли участие в праздновании Дня ВМФ

  

31-07-2018




Главный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России, прошел в Санкт-Петербурга и в Кронштадте. Во время парада  линейный 54-пушечный корабль «Полтава» стоял у стенки в Каботажной гавани, а другие парусники клуба – шхуна «Надежда», марсельная шхуна «Леди Л» и гафельный куттер «Лукулл» – замыкали строй военных кораблей в Кронштадте.

 

Несколькими днями ранее «Полтаву» отбуксировали из Яхт-клуба Санкт-Петербурга в Кронштадт. Переход занял около 4-х часов. Это был первый выход корабля в Финский залив.

 

 

 

 

 

 

«Полтаву» пришвартовали к стенке в Каботажной гавани, там же она и стояла во время парада кораблей в День Флота. В этой гавани встали и другие парусники Яхт-клуба Санкт-Петербурга: шхуна «Надежда», марсельная шхуна «Леди Л» и гафельный куттер «Лукулл». Парусники также приняли участие в параде, они замыкали строй военных кораблей. Сначала шёл «Лукулл», за ним – «Леди Л», после неё – «Надежда».

 

На борту шхуны «Надежда» и гафельного куттера «Леди Л» в составе экипажей были участники программы учебных плаваний «Надежда Морей». На «Надежде» – петербургские студенты, а на «Лукулле» – спортсмены Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Участие в главном военно-морском параде – одно из ключевых событий программы «Надежда Морей» в этом году.

 

Ещё одно историческое судно яхт-клуба  – копия ботика Петра I, построенная на верфи «Полтава» –  было в самом центре парада. Ботик находился на борту десантного катера, который открывал смотр военных кораблей в День ВМФ на Неве.

 


 

 

 






Проект «Надежда Морей» стартовал с очередным сезоном в Яхт-клубе Санкт-Петербурга


Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2022






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru