Российская команда близка к хет-трику в Nord Stream Race 2018

  

04-07-2018




Оставив позади почти 900 миль Балтики, флот крупнейшей балтийской оффшорной регаты Nord Stream Race 4 июля вышел на дистанцию заключительного этапа Хельсинки-Санкт-Петербург. После старта в финской столице, раним лидером гонки стала шведская команда, но вся борьба будет развиваться именно в середине флота.

В Nord Stream Race 2017 оказался четвертый этап стал самым успешным для российской команды  долгожданную победу. В новом сезоне перед российской командой стоят уже другие цели: практически лишив шансов соперников обойти себя в общем зачете регаты, экипаж Сергея Мусихина стремится оформить хет-трик, то есть, победить во всех трех зачетах Nord Stream Race 2018. Большая часть задачи выполнена. Россияне уже стали победителями в зачете прибрежных гонок, победив вчера в заключительных «коротких» гонках в Хельсинки.  В общем зачете они также недосягаемы, и только в зачете оффшорных этапов датчане и немцы располагают шансами побороться за титул. Для победы российской команде достаточно прийти вторыми, что не такая уж и простая задача.

Что касается положения остальных команд, то ситуация может развиваться по-разному. В случае победы в четвертом этапе датчан, немцы могут лишиться второй строчки в общем зачете; за третье место борются шведы и финны. То есть, гонка Хельсинки-Санкт-Петербург – отнюдь не торжественная процессия к финишной линии.

Спустя несколько часов в гонке, флот сопровождает легкий ветер. Участники движутся плотной группой, не предпринимая рискованных тактических ходов, и держа друг друга в поле зрения. Ожидается, что финиш будет принят рано утром, в 8 часов 05 июля.

 

 

  теги:  NSR










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru