Bronenosec Sailing Team поднялась в тройку первого этапа 52 Super Series в Ки Уэст

  

09-03-2017




По результатам двух состоявшихся 17 января гонок первого этапа 52 Super Series, который проходит в Ки Уэст (Флорида, США), команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team разделила третье место текущего зачета с итальянской Azzurra.

Второй день соревнований флота ТР52 в рамках Key West Race Week снова порадовал отличными условиями: солнечной погодой и свежим ветром. Старт первой гонки дня для «Броненосца» оказался неудачным, и только благодаря правильным тактическим решениям и хорошей скорости команде под российским флагом удалось подняться в пятерку непосредственно перед заключительным отрезком. Но здесь, непосредственно на заключительном отрезке, у «Броненосца» рвется геннакер – пятый приход.

Старт второй гонки дня удалось дать только после общего отзыва. Учтя ошибки первой гонки, «Броненосец» ушел с линии с хорошей скорости и на первом знаке был вторым. Далее команда Владимира Любомирова уступила одну строчку и финишировала третьей.

По результатам двух дней соревнований  Bronenosec Sailing Team поднялась с шестой на третью строчку зачета, которую сейчас разделает с бронзовым призером сезона 2016 – итальянской Azzurra.

«Пока еще рано говорить о стабильном результате, позади только два дня нового сезона, но уже можно утверждать, что потенциал команды налицо, - комментирует день стратег Bronenosec Sailing Team Микеле Ивальди, - точно могу сказать, что мы стремимся закрепить свою позицию в тройке, к чему будут приложены все усилия!»

Соревнования первого этапа 52 Super Series в Ки Уэст продляться до 20 января. Ежедневно запланировано проведение от двух до трех гонок.

Официальный сайт серии: http://www.52superseries.com/how-to-follow-the-2017-52-super-series/

Программа соревнований в Ки Уэст (ежедневно старт гонок в 11 часов местного времени): http://www.yachtscoring.com/event_documents/2819/17ScheduleofEventsV4.pdf

Официальный сайт Яхт-клуба Санкт-Петербурга: http://www.yacht-club-spb.ru/ru/novosti

Результаты: http://www.52superseries.com/events/2017/eu/quantum-key-west-race-week-3/










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru