Bronenosec Sailing Team открывает соревнования в Ки Уэст в середине таблицы

  

09-03-2017




16 января во Флориде состоялись первые гонки юбилейного, 30-го сезона Key West Race Week, в рамках которой соревнуется флот класса ТР52. В двух состоявшихся гонках команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team показала седьмой и четвертый приходы, заняв по итогам дня шестую строчку зачета.

Традиционно, акватория Ки Уэст предоставила в распоряжение флота прекрасные условия: ветер 15-20 узлов с высокой волной. В данных условиях немецкой Platoon удалось добиться поразительного результата: две победы в двух гонках.

Что касается российской яхты, то после первой лавировки сезона команда «Броненосец» вышла на знак пятой, но финишировала седьмой. «Мы взяли консервативный старт и у нас был штраф на дистанции, поэтому седьмой результат на финише можно назвать успешным», - комментирует первую гонку сезона стратег команды Микеле Ивальди.

«Во второй гонке мы взяли более агрессивный старт и получили индивидуальный отзыв вместе с Quantum, Galdiator, Interlodge, то есть, оказались в роли догоняющих, - продолжает итальянский яхтсмен, - но отличная работа экипажа позволила нам финишировать четвертыми».

В целом, по словам Ивальди, несмотря на средний результат первого дня гонок, команда полна решимости добиваться поставленных задач и улучшать показатели. «Сейчас атмосфера в команде очень позитивная, все стремятся выступить на максимуме», - отмечает Ивальди. Что касается усиления экипажа российским молодым яхтсменом Егором Терпигорьевым, то пока он заслуживает только положительных отзывов. «Он очень хороший яхтсмен и быстро учиться, уверен, Егор займет свое место в команде и станет ценным приобретением для нас», - подчеркивает опытный яхтсмен.

Соревнования первого этапа 52 Super Series в Ки Уэст продляться до 20 января. Ежедневно запланировано проведение от двух до трех гонок.

Официальный сайт серии

Программа соревнований в Ки Уэст (ежедневно старт гонок в 11 часов местного времени): http://www.yachtscoring.com/event_documents/2819/17ScheduleofEventsV4.pdf

Результаты










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru