BRONENOSEC SAILING TEAM БАЛАНСИРУЕТ В СЕРЕДИНЕ ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЫ 52 SUPER SERIES В КИ УЭСТ

  

09-03-2017




18 января соревнования флота ТР52 в Ки Уэст достигли экватора. Учитывая прогнозируемое ослабление ветра, в течение дня состоялись три гонки, по результатам которых «Броненосец» финишировал на седьмой строчке зачета.

Первый этап нового сезона 52 Super Series достиг середины. В рабочем ритме в зачет соревнований уже записаны семь гонок. Учитывая отсутствие права выброса худшего результата, борьба на дистанции идет за каждый метр, как в лидирующей группе, так и в середине флота.

В третий день соревнований привычный свежий ветер сменился на акватории Ки Уэст менее стабильным ветром 7-10 узлов. Учитывая прогнозируемое дальнейшее ослабление ветра, комитет соревнований принял решение провести три гонки, что оказалось настоящим испытанием для большинства участников. В течение дня позиции команд в турнирной таблице менялись с широкой амплитудой.

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team начала день с третьей позиции в турнирной таблице, которую она разделяла с итальянской Azzurra. Но уже в первой гонке, вместе с титулованными американцами QuantumRacing, лодка под российским флагом не находит места у первого знака и вынуждена пропустить большую часть флота. Седьмой финиш отодвигает команду на шестую строчку в таблице.

Во второй гонке «Броненосец» был готов взять реванш. Команда лидировала на первом огибании, но полный курс и вторая лавировка оказались менее удачны: третий приход и возвращение в тройку общего зачета.

В третьей гонке Bronenosec Sailing Team была готова закрепить успех. Голубая лодка была четвертой и второй на первых двух марках, но была оштрафована по протесту итальянцев за инцидент на огибании «ворот». После выполнения штрафа, на предпоследнем знаке «Броненосец» девятый, а на финише – одинадцатой. В общем зачете команда опустилась на седьмую строчку.

«Стабильность – это та задача, над которой мы постоянно работаем, - говорит стратег команды Микеле Ивальди, - но пока мы чередуем приходы в тройке с неудачными результатами. Иногда на это влияют внешние факторы, - штрафы, треснувший по шву геннакер, но это не оправдание. Мы должны собраться перед решающими стартами этапа, ведь положение в таблице далеко не безнадежное!»

Соревнования первого этапа 52 Super Series в Ки Уэст продляться до 20 января. Ежедневно запланировано проведение от двух до трех гонок.

Официальный сайт серии

Результаты

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru