RC44 Calero Marinas Cup открылся равной борьбой фаворитов

  

23-11-2017




23 ноября в акватории столицы о.Лансароте на Канарах достоялись первые гонки заключительного этапа RC44 Championship Tour - Calero Marinas Cup. В борьбе за медали этапа и сезона российские команды пока идут очень плотной группой, разделяя 3-5 строчки с разницей в один пункт.

Канарские о-ва уже который день находятся в плену нехарактерных легких ветров южного направления. Формально, программа первого дня Calero Marinas Cup была выполнена – состоялись три запланированные гонки, - но если в первой половине дня сила ветра достигала 12 узлов, то в третьей гонке уже переставляли знаки, в попытке адекватно реагировать на стихающий нестабильный ветер.

Соответственно, никому не удалось показать сколь-нибудь стабильный результат. Каждая их девяти команд в течение дня примерила роль лидера и отстающего. Как результат – первую и восьмую строчку зачета, соответственно, Team Aqua и Artermis, разделяет всего шесть пунктов.

Учитывая важность момента российские команды сразу взялись за дело. Team Nika финишировала второй в первой гонке, “Катюша» - третья. Далее, Team Nika была в тройке в третьей гонке, а «Катюша» больше в лидирующую группу не возвращалась.

«Броненосец» Кирилла Фролова открыл день неудачным девятым приходом, причем, без особых на то причин. Но далее экипажу Яхт-клуба Санкт-Петербурга удалось выровнять ситуацию и завоевать первую победу в этапе.

После первого дня соревнований Calero Marinas Cup с минимальным преимуществом лидирует британские ветераны  - Team Aqua. Главные претенденты на золото сезона RC44 Championship Tour, словенская Ceeref, пока идет второй с минимальным дефицитом к раннему лидеру. «Ника», «Броненосец» и «Катюша», соответственно, занимают 3-4-5 с разницей в один пункт. Стоит ожидать, что второй день соревнований в Арресифе будет еще более интересным.

Следить за соревнованиями RC44 Calero Marinas Cup можно с помощью он-лайн трекера по адресу здесь

Турнирная таблица RC44 Championship Tour  2017 после четырех этапов сезона. смотреть 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru