КУБОК АССОЦИАЦИИ КЛАССА ОПТИМИСТ: ЧЛЕНЫ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА УЧРЕДИЛИ ПРИЗОВОЙ ФОНД РЕГАТЫ

  

09-03-2017




Яхт-клуб Санкт-Петербурга выступил с инициативой расширения поддержки развития класса Оптимист в России. На специальном собрании членов клуба, которое состоялось 14 апреля было принято решение сформировать специальный поощрительный фонд для предстоящего соревнования на Кубок Ассоциации класса Оптимист.

В клубном собрании приняли участие чемпион мира в классе RC44 Владимир Просихин, чемпион мира в классе SB20 Алексей Семенов, чемпион мира в классе Х35 Владимир Никитин, чемпион мира в классе RC44 и Swan 60, командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров, президент российской ассоциации класса «Дракон» Виктор Лось, а также известный яхтсмен класса SB20, теперь защищающий цвета родного яхт-клуба в классе RC44, Кирилл Фролов.

Решение учредить поощрительный фонд для победителей Кубка Ассоциации класса Оптимист, который состоится в Санкт-Петербурге в начале июня, было принято единогласно.

Поощрительный фонд будет сформирован из полезных яхтенных призов и подарков. Претендовать на такие поощрения могут юные спортсмены, которые займут на соревновании призовые места.

«Нам важно провести соревнование на высоком уровне», - говорит президент Ассоциации класса Оптимист Владимир Любомиров. - Сейчас одной из главных задач является привлечение большего количества новых членов в Ассоциацию. Членский взнос в размере 850 рублей будет покрывать страховку для ребенка. Помимо этого, каждому юному спортсмену мы будем вручать членскую карточку, значок Ассоциации, футболку и стикер на лодку. Во время Кубка Ассоциации класса Оптимист будет организована отличная береговая программа. Предполагается организовать обучение и развлечения для детей, а также презентовать нашу стратегию развития Ассоциации и новый сайт».

Кубок Ассоциации класса Оптимист состоится 2-4 июня на территории Яхт-клуба Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург, пос. Лахта, ул. Береговая д.19).

Гоночные дистанции будут располагаться в Невской губе Финского залива напротив поселка Лахта и Ольгино. Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Академия парусного спорта, Яхт-клуб Санкт-Петербурга и Ассоциация класса Оптимист.

Церемония закрытия и награждения состоится 4 июня в 18.00.






«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru