GAZPROM TEAM RUSSIA ЗАВЕРШАЕТ WMRT MIAMI MATCH CUP С ЧЕТЫРЬМЯ ПОБЕДАМИ

  

09-03-2017




13 апреля во Флориде команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Gazprom Team Russia завершила соревнования второго дивизиона серии WMRT – Miami Match Cup. По результатам соревнований команда Виктора Сережкина завоевала четыре победы и финишировала восьмой.

Три дня соревнований Miami Match Cup прошли, как говорят, «на одном дыхании». В свежем ветре у побережья Флориды десять команд из шести стран провели более полусотни дуэлей. Столь напряженный график регаты послужил отличной тренировкой для молодой российской команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга Gazprom Team Russia, ведь для экипажа это только второе соревнование в новой серии и в новом классе катамаранов.

Соревнования World Match Racing Tour проводятся на разных континентах и включают квалификационные этапы и соревнования основной сетки. Как следует из названия, соревнования тура проходят в формате матч-рейс с использованием современного класса катамаранов М32.

В середине апреля Флорида принимает сразу два квалификационных этапа серии. С 11 по 13 апреля состоялся Miami Match Cup, по результатам которого две топ-команды получили путевки на этап основной сетки, который состоится в июле в шведском Марстранде. Следующее соревнование – Coconut Groove Cup – состоится 14-16 апреля и определит двух участников этапа в США в конце года.

Уже в первый день соревнований Miami Match Cup российская команда доказала, что прибыла в США не в качестве статистов. В свежем ветре порядка 20 узлов команда Виктора Сережкина уверенно навязывала борьбу всем соперникам. В частности, матч Gazprom Team Russia с новозеландцем Гарри Прайсом стал центральной встречей дня – три смены лидера! «Мы идем наравне практически с каждым из наших соперников, но, как верно заметили комментаторы гонок здесь – очень большое значение имеет и опыт хождения на этих катамаранах, - продолжат Сережкин, - именно за таким опытом мы сюда и прибыли!»

В целом, в двух отборочных турах Gazprom Team Russia завоевала четыре победы и разделила итоговую восьмую строчку с двумя экипажами, которые набрали столько же очков. Без передышки, уже 14 апреля, экипаж Виктора Сережкина вышел на старт Coconut Groove Cup, в рамках которого пока состоялись лишь первые гонки отборочного тура. 15 апреля гонки приостановлены из-за сильного ветра.










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru