ЭКИПАЖ ИЗ ГАМБУРГА ВОЗГЛАВИЛ ЗАЧЕТ ПАРУСНОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ЕВРОПЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

  

27-08-2016




26 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга состоялись первые гонки квалификационного этапа Парусной Лиги чемпионов Европы, которая собрала в Северной столице 23 экипажа из 12 стран. По результатам пяти фалйтов, уверенно лидирует экипаж Северогерманского гоночного союза из Гамбурга. На втором месте Берлинский яхт-клуб, третьи – швейцарцы из Яхт-клуба Боденского озера.

Цвета российского флага в квалификационном этапе защищают команды Яхт-клуба ПИРогово и Яхт-клуба Санкт-Петербурга. В качестве рулевого у москвичей выступает Марк Каганский, тактик – Валентин Уваркин, шкотовые: Сергей Авдонин и Павел Афанасьев. Петербуржцы выступают смешанным экипажем опытных и молодых спортсменов. «Афтергард» представляют яхтсмены команды BronenosecSailingTeamВладимир Иконников и Павел Савенко. От Академии парусного спорта выступают Виталий Галло и Вероника Арсеньева.

Начало дня для петербуржцев было позитивным. В первой же гонке команда принимающего клуба лидировала до самого финиша, но пересекла линию второй. Далее удача отвернулась от команды Владимира Иконникова: стабильно приходы в хвосте флота. «Чаще всего нас подводили старты, - говорит Павел Савенко, - учитывая короткие дистанции гонок, после плохого старта мы уже не получали шанса повлиять на результат».

Неудачные старты стали причиной потери очков и для постоянного участника Лиги – экипажа из Яхт-клуба Женевы. «День взлетов и падений: у нас победа, второй приход и два финиша вне тройки, так как мы дважды вынуждены были возвращаться после фальстарта», - говорит шкипер команды Николя Анклин.

Напротив, швейцарцы с Боденского озера, похоже, отлично освоились на Невской губе: две победы и два прихода в тройке и всего один пункт отставание от лидирующего немецкого дуэта.

Лидирующий экипаж призеров престижной Бундеслиги из Северогерманского гоночного союза NRV рассматривался в качестве фаворитов еще до старта соревнований в Петербурге. Сейчас участник Лондонских Игр (49er) Тобиас Шадевальдт провел первый день безукоризненно, несмотря на превратности погоды – четыре победы в пяти матчах! Их земляки из Берлина также справились практически на отлично – три победы в пяти гонках.

Несмотря на столь впечатляющие результаты, первая и пятая команды в зачете разделены менее чем десятью очками. Второй день соревнований квалификационного этапа в Санкт-Петербурге обещает стать еще более насыщенным – согласно с прогнозом ветер усилится до 15 м/с.

Программа квалификационного этапа парусной Лиги чемпионов Европы в Санкт-Петербурге предполагает гонки как на открытой воде, так и на Неве в центре города. 26 и 27 августа участники будут соревноваться в акватории Невской губы у Яхт-клуба Санкт-Петербурга. А решающие гонки этапа станут украшением последних дней лета и пройдут у Петропавловской крепости 28 августа.

Результаты и аналитика гонок: https://scl2016.sapsailing.com/

Официальный сайт Европейской парусной Лиги чемпионов http://sailing-championsleague.com

Программа соревнований размещена здесь: http://yacht-club-spb.ru/ru/SCL2016

 

  теги:  НПЛ, SCL


РОССИЮ В КВАЛИФИКАЦИОННОМ ЭТАПЕ ПАРУСНОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ЕВРОПЫ ПРЕДСТАВЯТ КОМАНДЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И МОСКВЫ

23 команды из 12 стран примут участие в квалификационном этапе Парусной Лиги чемпионов Европы, который принимает Яхт-клуб Санкт-Петербурга 26-28 августа. Среди участников призеры национальных парусных лиг – сильнейшие яхт-клубы и яхтсмены Европы. Россию на соревнованиях представляют команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга и ПИРогово.

  


ПЕРЕД СТАРТОМ РЕШАЮЩЕГО ДНЯ ПАРУСНОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ЕВРОПЫ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ ТРОЙКА ЛИДЕРОВ

В Яхт-клубе Санкт-Петербурга продолжились гонки квалификационного этапа Парусной Лиги чемпионов Европы. 27 августа 23 экипажа из 12 стран Европы, провели 18 динамичных гонок, по результатам которых четко определилась тройка лидеров. Уже в воскресенье победителя соревнований наградит губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

  






Итоги третьего этапа НПЛ 2022 прошедшего в Петербурге






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru