ОКЕАН ВСТРЕЧАЕТ ФЛОТ ТР52 CASCAIS CUP НЕПРИВЕТЛИВО

  

16-09-2015




16 сентября в Португалии открылся заключительный этап 52 Super Series - Cascais Cup. Для команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team успешное выступление в Кашкайш важно, так как по результатам четырех завершившихся этапов сезона 2015 российская команда находится на четвертой строчке общего зачета с отставанием от призовой тройки в один пункт.

Cascais Cup – единственный этап в календаре 52 Super Series, который проходит на акватории океана и это сразу ощущается. Прошедший недавно шторм оставил в акватории парусной столицы Португалии высокую волну, преодоление которой в легком ветре оказалось непростой задачей.

Первый день соревнований оказался достаточно сложным. Удалось провести две гонки, первая из которых прошла в усиливающемся ветре порядка 10 узлов, а вторая, старт которой был отложен на час, - в стихающем ветре.

Bronenosec Sailing Team преодолела первый день соревнований с негативным трендом. В первой гонке российская команда выходила на первое огибание четвертой, а финишировала шестой. Во второй гонке после шестого места на первом знаке команда оказалась на финише только девятой.

«Не смотря на предварительные тренировки в Кашкайш, сегодня нам не удалось реализовать наши планы, не получались старты, да и далее, на дистанции, не все шло гладко, - говорит шкипер Bronenosec Sailing Team Владимир Любомиров, - ближайшие дни прогноз обещает более благоприятные условия для соревнований, что поможет нам реализовать потенциал команды».

После первого дня ТР52 Cascais Cup, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга находится на седьмой строчке турнирной таблицы из двенадцати принимающих участие экипажей. Соревнования в Кашкайш продлятся до 20 сентября включительно. 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru