УВЕРЕННЫЙ СТАРТ КОМАНД ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ГОНКАХ ФЛОТА RC44 MARSTRAND CUP

  

29-07-2015




29 июля соревнования RC44 Marstrand Cup в Швеции продолжились соревнованиями флота. В умеренном ветре состоялись три гонки, по результатам которых команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Team Nika возглавила зачет. «Броненосец» - четвертый.

После неудачного результата в матч-рейсе днем ранее, Team Nika блестяще открыла зачет гонок флота RC44 Marstrand Cup. Сначала команда Владимира Просихина финишировала пятой, затем дважды победила.

«Пятый приход так же можно считать успешным, ведь мы неудачно стартовали в первой гонке и уже на дистанции смогли улучшить свою позицию, - комментирует Владимир Просихин, - ну а победы уже говорят сами за себя».

Благодаря таким результатам Team Nika стала ранним лидером зачета гонок флота, но преимущество пока незначительное. Всего 1 пункт отделает российскую команду от шведской Artemis и команды Яхт-клуба Монако Charisma, которые, в свою очередь, закончили день с одинаковым количеством очков.

На четвертой строчке зачета гонок флота остановился вчерашний триумфатор – экипаж Владимира Любомирова «Броненосец». Команда провела день очень уверенно, продемонстрировав два прихода в тройке и пятый финиш. Учитывая минимальное отставание от лидеров в общей таблице, можно с уверенностью сказать, что шансы этой команды попасть в тройку более чем серьезные. 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru