КОМАНДЫ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ТРОЙКЕ ПЕРЕД ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ ДНЕМ RC44 PUERTO SOTOGRANDE CUP

  

28-06-2014




Соревнования RC44 Puerto Sotogrande Cup приближаются к завершению. 28 июня удалось провести четыре гонки, по результатам которых команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» и Gazprom Youth Sailing Challenge записали в свой актив по одной победе. В общем зачете этапа команда клуба занимают места в тройке международного флота из 11 команд.

Безветренное утро в провинции Андалусия, где располагается курорт Сотогранде, не предвещало насыщенного дня. Сила южного ветра не превышала 6 узлов. В таких условиях был дан старт первой гонки. Постепенно ветер усилился до 20 узлов, что позволило гоночному комитету полностью выполнить программу дня: 4 полноценные гонки.

В течение дня молодежная команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга была близка к лучшему результату флота. В четырезх состоявшихся гонках Gazprom Youth Sailing Challenge завоевали одну победу и дважды были в тройке. Но потенциально великолепный день испортил едигнственный финиш в хвосте флота. Тем не менее, Кирилл Подольский и Кемерон Данн сумели значительно улучшить свои позиции перед заключительным днем регаты. Gazprom Youth Sailing Challenge поднялась с седьмой строчки, где команда закончила предыдущий день, сразу на третью.

Свою «ложку дегтя» получил и международный экипаж «Броненосца». Сработанная связка Микеле Ивальди- Игорь Лях привела команду к победе во второй гонке, дважды команда была пятой и один раз финишировала шестой. Не смотря на хороший результат, первую строчку, с которой команда начала день, пришлось отдать Penninsula Petroleum.

Таким образом, перед заключительным днем  соревнований команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» и Gazprom Youth Sailing Challenge, соответственно, занимают вторую и третью строчки турнирной таблицы этапа.

 

Результаты RC44 Puerto Sotogrande Cup после 8 гонок, 28 июня:

1. Peninsula Petroleum - 31
2. Bronenosec - 34
3. Gazprom Youth - 39 
4. Artemis Racing - 40 
5. Synergy - 41
6. Team Aqua - 45
7. Team Nika - 51
8. Charisma - 53
9. Aleph Racing - 55
10. Katusha - 55
11. MAG Racing - 85

 









Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru