ЕЛЕНА КАЛИНИНА ДОБЫВАЕТ ВАЖНУЮ ПОБЕДУ НА ЧЕМПИОНАТЕ АФРИКИ В ДИСЦИПЛИНЕ FORMULA KITE

  

02-07-2014




28 июня представитель Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Елена Калинина снова поднялась на высшую ступень подиума. На этот раз Елена победила в женском зачете на чемпионате Африки в дисциплине Formula kite.

Известный всем кайтерам мира спот Сома Бей у г.Хургада в Египте принимал чемпионат Африки в в дисциплине Formula kite с 23 по 28 июня. На соревнования прибыл 21 спортсмен из десятка стран мира. Не смотря на то, что в мае Елена стала чемпионом мира среди юниоров в Formula kite, перед соревнованиями в Красном море была запланирована неделя тренировок вместе с сильнейшими спортсменами Европы.

Предварительная тренировка дала свой результат: из 16 состоявшихся гонок, Елена не была первой только в четырех. Отличное выступление позволило молодой российской спортсменке обойти опытную британку Стеф Бридж. «Мы постоянно соперничаем с Бридж на всех уровнях, это сильная и опытная спортсменка, которая перешла в кайт из парусного спорта, - комментирует Елена, - кроме отличной спортивной подготовки, Стеф готова сражаться до последнего и на протестах».

По мнению тренера Елены Романа Любимцева, победа в Сома Бей демонстрирует прогресс Елены. «Еще в ноябре мы не могли обогнать британку», - говорит тренер. После короткого отдыха, Калинина планирует принять участие в этапе Kitesurf Tour Europe в Италии. Самым важным стартом лета будет чемпионат мира в дисциплине Formula kite, который состоится в Турции 17-23 августа. 

 
 









Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru