БОЛЕЕ 50 РЕГИОНОВ В ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ В КЛАССАХ «ОПТИМИСТ», «ЗУМ8» И «КАДЕТ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

  

11-08-2014




11 августа в Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга торжественная церемония дала старт Открытому первенству России в классах «Оптимист», «Зум8» и «Кадет». На участие в первенстве заявлены 250 спортсменов из более 50 регионов и муниципальных образований России, в том числе команда Севастополя.

С приветствием к собравшимся на торжественной церемонии обратился президент Санкт-Петербургского Парусного Союза С.П.Алексеев: «Проведение Открытого первенства России в детских и юношеских классах яхт стало доброй традицией для Яхт-клуба Санкт-Петербурга и нашего города. Уверен, что те, кому сейчас 10-13 лет, спустя короткое время будут добывать олимпийские медали для России». Директор Академии парусного спорта Н.Б.Федоврова в своем выступлении подчеркнула положительную тенденцию расширения участия разных регионов страны в национальном первенстве. Председатель Всероссийской коллегии судей ВФПС, главный судья соревнований А.В.Деянова познакомила участников с составом судейского корпуса регаты и объявила соревнования открытыми.

Традиционно самым массовым классом Открытого первенства России стал «Оптимист». В нынешнем сезоне в этом классе заявлено 166 участников, в том числе победительница зачета среди девушек Первенства 2013 Зоя Новикова, серебряный призер общего зачета Артем Судаков, победитель в зачетной группе младших юношей Лаздин Дмитрий и первая среди младших девушек Виктория Ликсанова.

Класс «Зум8» собрал 48 участников, 27 экипажей заявлены в классе «Кадет». В связи со сложностями на пути к Санкт-Петербургу, несколько команд и школ будут дозаявлены 12 августа. Самые крупные группы участников прибыли из Москвы и московской области, Краснодарского края, Самарской области, города Сочи, Волгоградской области и Приморского края.

Согласно Положению о регате, соревнования начнутся 12 августа и продлятся до 17 августа включительно. Кроме традиционных призов и трофеев, в нынешнем сезоне по инициативе компании «Внештрейдсервис» лучшей школе первенства в зачете класса «Оптимист»  будет передана лодка этого класса от производителя Winner. 

 





«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru