В ПОРТУГАЛИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ RC44 CASCAIS CUP

  

06-10-2013




 

На минувшей неделе Кашкайш принимал звезд мирового парусного спорта в рамках RC44 Cascais Cup. В соревнованиях в своем родном городе принял участие знаменитый португальский гонщик Патрик де Баррос, который выступил шкипером Team Cascais - Aleph Racing. Дважды обладатель олимпийского золота Йен Перси впервые участвовал в гонках RC44 в качестве тактика команды Artemis Racing, а Рассел Кутс был тактиком Team Italia. Было приятно видеть в числе участников соревнований пять российских команд, две из которых представляли Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

Для Bronenosec SailingTeam, рулевым которой снова выступил Владимир Любомиров, это были вторые соревнования в новом для команды классе RC44. Команда Gazprom 2, поддержанная российской энергетической компанией, была представлена впервые. Напомним, что в нее вошли спортсмены команды RUS7, а позицию тактика занял на время соревнований в Португалии Игорь Лисовенко.

Спортивные мероприятия начались с матчевых гонок 2 октября. В этот день погода была разнообразной: скорость ветра варьировалась от 6 до 15 узлов, солнце сменялось дождем и туманом. С 4 октября в Кашкайше проводились короткие гонки флота RC44. Все гоночные дни спортсменам везло с погодой, а в последний день скорость ветра достигала 20 узлов, что позволило лодкам проявить свои лучшие гоночные качества. Всего за время соревнований удалось провести 12 гонок.

Регата в Португалии - предпоследнее событие в гоночном календаре класса в этом году. Завершающим соревнованием будет Чемпионат мира в классе RC44, который пройдет на острове Лансароте с 20 по 24 ноября. 

Фото: Martinezstudio










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru