СТАРТУЕТ РЕГАТА RC44 SWEDEN CUP 2013. СРЕДИ УЧАСТНИКОВ - КОМАНДА ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  

25-06-2013




Photo: Martinez Studio

Сегодня, 25 июня, в шведском Марстранде стартует регата RC44 Sweden Cup 2013, участие в которой принимает команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга, впервые соревнующаяся в классе яхт RC44.

Лодки класса RC44 часто сравнивают с гоночными болидами Формулы-1. Эту скоростную яхту разработал в 2007 году легендарный новозеландский яхтсмен и четырехкратный чемпион Кубка Америки Рассел Коутс. С момента своего появления лодка сразу завоевала популярность в среде бизнес элиты и успешных яхтсменов. Сегодня гонки RC44 
сталкивают сильнейших гонщиков, знающих вкус борьбы и победы. Ассоциация класса RC44 организует более 6 регат, которые проходят в самых интересных точках мира. 25 июня в шведском городе Марстранд стартует одна из таких гонок – RC44 Sweden Cup 2013, в ней впервые примет участие команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец».

“Успешный старт проекта Gazprom Swan 60 побудил нас попробовать свои силы в более  техничном классе. Наша главная задача – создать нескольких профессиональных команд Яхт-клуба Санкт-Петербурга, это должно вдохновить молодежный яхтинг в России и повысить престиж профессиональных российских яхтсменов”, - прокомментировал командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров. За время совместной работы в рамках класса Gazprom Swan 60 Владимир Любомиров и итальянских гонщик Томмазо Киеффи смогли собрать сильную команду из российских и итальянских яхтсменов. Отныне гоночный график команды Броненосца будет включать как в соревнования класса RC44, так и регаты  Gazprom Swan 60.

Состав команды на гонках RC44:

Владимир Любомиров (RUS) – Владелец/ рулевой
Екатерина Скудина (RUS) – рулевой в матчевых гонках
Томмазо Киеффи, (ITA) – Тактик
Пьетро Мантовани, (ITA) – Баковый
Дмитрий Арсеньев (RUS) – Баковый
Лоренцо Мацца, (ITA) – Триммер
Александр Шалагин (RUS) –Триммер
Франческо Рапеттиi (ITA) – Питман
Владимир Иконников (RUS) – Триммер
Альберто Баровиер, (ITA) – Триммер грота

Игорь Фролов (RUS) – Менеджер команды
Диего Торрадо (ESP) – Капитан лодки

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru