ЮНИОРСКОЕ СЕРЕБРО ИЗ МИАССА

  

10-07-2012




Серебряную медаль с Первенства России по матчевым гонкам среди юниоров «Кубок Андрея Падучина-2012» (Grade III ISAF) привезла тренер Академии виндсерфинга Яхт-клуба Санкт-Петербурга Елена Набиева (на фото - в центре). Состязания проходили на озере Тургояк в городе Миасс Челябинской области. В них участвовали 11 сильнейших экипажей России из Миасса, Екатеринбурга, Азова, Ростовской и Челябинской областей, Омска, Санкт-Петербурга, Озёрска и Саратова.

«Золото» завоевал сборный экипаж из Омска и Санкт-Петербурга под управлением Вячеслава Мартынова. Любопытно, что девушки по итогам раунд-робина опережали будущих победителей первенства, уступив в десяти поединках лишь дважды. В четвертьфинале экипаж в составе рулевой Екатерины Ананиной, шкотовых Маргариты Кудриной и Елены Набиевой проиграл только одну гонку, а полуфинал выиграл всухую. «В финале немного не повезло, – рассказывает Елена Набиева. – Мы ведь выиграли у ребят в круговом турнире, а тут не пошло… Вообще я очень люблю матчевые гонки. Здесь борьба происходит один на один. Вот он, соперник – рядом. Если есть протесты, то они тут же разбираются. И учеба происходит прямо на воде: опытные ампайры сразу объяснят, что к чему. Кстати, на первенстве работали двое судей из-за рубежа. И наш экипаж им очень понравился. Приглашали гоняться в Италию». 

По мнению председателя гоночного комитета соревнований Анны Деяновой, финал получился «просто фантастическим. Красивейшие тактические решения, отличная работа экипажей, умные решения шкиперов!»

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru