«ОПТИМИСТЫ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ. КУБОК ГАЗПРОМА». ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.

  

30-08-2012




1-2 сентября в Санкт-Петербурге пройдет четвертый, заключительный этап серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок ГАЗПРОМА». Организаторами соревнований выступают ОАО «Газпром» и Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

Как известно, вся серия регат состоит из четырех этапов. Два из них – I и III – прошли 27 мая и 1 июля в акватории устья Невы в районе пос. Лахта, напротив строительства общественно-делового центра ОАО «ГАЗПРОМ», парка 300-летия Санкт-Петербурга и яхтенного порта «Геркулес». А за перипетиями II этапа состязаний многие горожане могли наблюдать 3 июня в акватории Невы напротив Петропавловской крепости, стрелки Васильевского острова и Зимнего Дворца. И гости, да и сами участники регаты получили настоящий заряд эмоций, рассекая волны в историческом центре Санкт-Петербурга.

И вот теперь – этап заключительный. Снова – в акватории устья Невы вблизи яхтенного порта «Геркулес». Среди яхтсменов Санкт-Петербурга именно эта акватория пользуется большой популярностью, поскольку является лучшей в Невской Губе и более безопасна, чем в течении Невы. Участники серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок ГАЗПРОМА» – дети в возрасте от 7 до 16 лет, представляющие различные парусные секции в классе «Оптимист».

Планируется, что на старт заключительного этапа выйдут около семидесяти юных спортсменов.

  теги:  Оптимист, ОСС






«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru