ВСТРЕЧА ОРГКОМИТЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ НЕДЕЛИ КЛАССИЧЕСКИХ ЯХТ

  

28-04-2012




27 апреля 2012 года в Яхт-клубе Санкт-Петербурга прошло собрание Оргкомитета Санкт-Петербургской Недели классических яхт с участием командора яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимира ЛюбомироваОлле Апельберга, основателя Baltic Classic Circuit и члена совета директоров SCYT, Мико Вяйсоннена, члена совета директоров SCYT, Андрея Грошикова, директора Регаты-Фестиваля, Владимира Иванкива, члена совета директоров SCYT и руководителя международного отдела Оргкомитета Регаты-Фестиваля и Владимира Никитина, командора клуба классического яхтинга "Мираме".

Представители SCYT остались довольны посещением яхт-клуба и Петропавловской крепости, где будет проходить фестиваль классических яхт.

«Мы впечатлены отличными условиями яхтенного порта и удобствами яхт-клуба, особенно если сравнить их с условиями Скандинавских марин, принимающих разные этапы регаты Baltic Classic Circuit.

Это клуб международного уровня, о чем говорит и профессиональная организация соревнований, и серьезная программа подготовки молодежи. Мы не сомневаемся, что классическая регата также будет проведена на должном уровне.

Некоторые из заявившихся на регату яхт, возраст которых перевалил за сто лет, все еще находятся в отличном состоянии и являются важной частью культурного наследия. Проход в порт с оживленным торговым трафиком усложнил бы пребывание яхт в гавани, здесь же, мы уверены, лодки получат максимальную помощь и бережное отношение.

Очень волнующим будет переход яхт к Петропавловской крепости. Это будет захватывающее зрелище. Санкт-Петербург со своим культурным богатством станет отличным завершением Балтийского Классического Цикла. Таким образом цикл станет действительно международным. Добавление Санкт-Петербурга в ряд Финско-Шведских этапов поможет привлечь в регату больше классических яхт из разных стран, помимо стран Балтийского региона», – комментируют Олле Апельберг и Мико Вяйсоннен.











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru