Российский экипаж «Броненосец» победил на регате Palma Vela в классе TP52

  

31-10-2021




Испанская регата Palma Vela проходила на Пальма-де-Майорке с 29 по 31 октября. В классе TP 52 одержала победу российская команда Владимира Любомирова «Броненосец», представляющая Яхт-клуб Санкт-Петербурга. 

 

 

Регата  Palma Vela проходила в этом году в 17-й раз.  В ней приняли участие 80 экипажей в 11 разных классах и зачётных группах. В классе TP52 соревновались 10 команд. 

За три гоночных дня регаты в классе TP52 прошли всего три гонки — две в первый день и одна в последний. Во второй день соревнований гонки отменили из-за сильного ветра. 

«Броненосец» показал отличный результат во всех гонках регаты — первый, третий и второй приходы. По итогам первого дня российский экипаж делил первую строчку общего зачёта с немецкой командой  Platoon, столько же очков было и у американской Quantum Racing. По итогам регаты «Броненосец» набрал 6 очков и единолично возглавил турнирную таблицу. На втором месте  Quantum Racing (9 очков), а на третьем — Platoon (9 очков). 

— Регата проходила при сильных ветрах, в таких условиях мы чувствуем себя очень уверенно, — говорит шкотовый команды «Броненосец» Александр Екимов. — Конечно, перед чемпионатом мира хотелось больше гоняться, чтобы проверить себя. Мы показываем хорошую скорость, отлично взаимодействуем в команде и чувствуем, что можем выигрывать. Настраиваемся на чемпионат мира, уже завтра пройдут тренировочные гонки. 

 

 

Результаты: https://www.palmavela.com/resultados/resulta/palmavela/overall_tp52.html

 

Для команд класса TP52  регата Palma Vela стала тренировочной перед важнейшим соревнованием сезона — чемпионатом мира, который пройдёт с 2 по 6 ноября на Пальма-де-Майорке. Эта регата станет завершающий в сезоне 2021 TP52 Super Series. 

 Генеральный партнёр команды «Броненосец» — ПАО «Газпром».

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru