Самая протяженная оффшорная регата в Балтийском море Nord Stream Race стартует в сентябре

  

20-08-2021




6 сентября в Киле снова стартует легендарная гонка Nord Stream Race. Из Киля пять команд отправятся через Копенгаген, Стокгольм и Хельсинки в Россию, где они финишируют 17 сентября. Сильнейшие парусные клубы Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России будут бороться за титул лучшего яхт-клуба на Балтике. 

 

Одновременно с гонкой Nord Stream Race более 100 000 кибер-яхтсменов примут участие в NSR eTrophy — главном событии в серии виртуальных гонок NSR eSeries в этом году. Кибер-спортсмены пройдут практически по тому же сложному маршруту, что и участники Nord Stream Race.

В девятой гонке Nord Stream Race (NSR) пять лучших национальных парусных клубов соревнуются в гонке длинною 1000 миль — самой протяженной морской гонке в Балтийском море. В этом году в регате примут участие Verein Seglerhaus am Wannsee из Германии, Aarhus Sejlklub из Дании, Kungliga Svenska Segelsällskapet из Швеции, Esbo Segelförening из Финляндии и Akhmat Sailing Team из России. Клубы завоевали право участвовать в NSR, став победителями Национальных парусных лиг своих стран. Регата, организованная Яхт-клубом Санкт-Петербурга, продлится 14 дней. 

Перед стартом регаты Nord Stream Race флот проведет два дня на крупнейшем парусном фестивале Европы — Кильской неделе — и примет участие в Welcome Race. Официальный стартовый сигнал будет дан перед Кильским яхт-клубом 6 сентября после нескольких коротких прибрежных гонок в Кильском заливе. Спортсмены отправятся в первый оффшорный этап регаты и пройдут 150 морских миль от Киля до Копенгагена. 

Яхтсмены пяти клубов отправятся в Россию на 15-метровых гоночных яхтах класса ClubSwan 50. Им придется столкнуться со сложными погодными условиями в Балтийском море. Спортсмены с нетерпением ждут Nord Stream Race.

Виртуальная гонка NSR eTrophy стартует в Киле и финиширует в Санкт-Петербурге.
Одновременно с Nord Stream Race пройдет NSR eTrophy - виртуальная гонка без остановок по маршруту: Киль - Санкт-Петербург. NSR eTrophy»является четвертым этапом виртуальной серии гонок NSR eSeries, которая стартовала в марте 2021 года. NSR первая eSeries — первая виртуальная регата в Балтийском море.

Филипп Метайер из Франции стал абсолютным победителем первых трех виртуальных гонок NSR. Он стал первым среди 260 000 участников из более чем 100 стран. Как победитель он сможет занять место на борту во время реальной гонки Nord Stream Race и присоединится к первому морскому этапу в Копенгаген. Ожидается, что к этой двухнедельной виртуальной регате «NSR eTrophy» присоединятся более 100 000 кибер-яхтсменов. 

Расписание Nord Stream Race в этом году выглядит следующим образом:

- Киль, фестиваль Кильская неделя: с 4 по 6 сентября 2021 г.
- Копенгаген, Kongelig Dansk Yachtklub: с 7 по 9 сентября 2021 года.
- Стокгольм, Kungliga Svenska Segelsällskapet: с 11 по 13 сентября 2021 года.
- Хельсинки, Helsingfors Segelklubb: с 15 по 16 сентября 2021 года.
- Финиш в России 17 сентября 2021 г.

 

 

 

  теги:  нср, nsr










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru