Дмитрий Самохин уверенно побеждает во втором этапе зимней серии класса «Дракон» в Испании

  

20-01-2020




Действующий вице-чемпион России в классе «Дракон» и победитель европейской серии Гран при 2019, Дмитрий Самохин успешно проводит соревнования межсезонья. 19 января по результатам второго этапа зимней серии класса «Дракон» в Пуэрто Порталз экипаж Самохина «Рок'эн'Ролла» отпраздновал победу.

Дмитрий Самохин продолжает побеждать в зимней серии класса «Дракон» на Майорке. В первом этапе серии, который состоялся в декабре, Самохин опередил флот из более 40 экипажей. Повторить этот результат удалось и по итогам второго этапа серии, который принимал Пуэрто Порталз – акватория будущего чемпионата Европы класса (апрель 2020).

В течение 17-19 января в рамках этапа удалось провести всего лишь две гонки, которые состоялись в первый день. Далее ветра было либо слишком мало, либо много. Экипаж «Рок'эн'Ролла» дважды финишировал в тройке, чего оказалось достаточно для победы в этапе.

«Ожидаемо, что январское средиземноморье не балует стабильной погодой, но важно, что наша команда в хорошей форме и готова показывать результат, - комментирует неожиданно короткий этап серии Дмитрий Самохин, - победа для нас здесь не так важна, как подготовка к предстоящему сезону».

С двумя победами в трех этапах не удивительно, что Самохин уверенно лидирует в общем зачете серии с отрывом от ближайших преследователей – экипажа Дирка Праманна с олимпийским чемпионом Фредериком Лефом – на невероятных 27 очков!

Заключительный этап зимней серии класса «Дракон» в Пуэрто Порталз состоится 14-16 февраля.

Результаты

  теги:  Dragon, Дракон






Чемпионат России в классе «Дракон» 2023


Итоги чемпионата России 2022 в классе Дракон






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru