Василий Богданов вырвался в лидеры в группе до 18 лет, а в возрастной категории до 14 лет определились все финалисты

  

10-05-2020




На виртуальной регате «Электронная армада 2020», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся третий гоночный день.

 

12 мая на виртуальной регате Академии парусного спорта и Яхт-клуба Санкт-Петербурга прошли гонки в двух возрастных категориях. В группе до 14 лет состоялись полуфиналы, а в группе до 18 лет – финалы. Финальная серия продлится два дня – гонщиков ждут 10 гонок (по 5 гонок в день) с двумя выбросами худших приходов.

В возрастной категории до 14 лет на протяжении всей регаты жребий разводит по разным группам двух фаворитов – Никиту Черных и Андрея Шуненкова (оба – Академия парусного спорта). На каждой новой стадии турнира эти гонщики уверенно одерживают победу, не оставляя конкурентам никаких шансов. Вот и полуфиналы не стали исключением. Никита и Андрей выиграли по четыре гонки, набрали четыре очка и оторвались от ближайших конкурентов на девять и восемь баллов соответственно. В финальной серии нас ждет интереснейшая борьба за золото между этими спортсменами.

Напомним, что ранее Никита Черных опередил Андрея Шуненкова в борьбе за золото на первой всероссийской регате «Электронные паруса 2020». После чего Андрей взял уверенный реванш в серии регат «Кубок Академии по Virtual Regatta», оставив Никиту далеко позади. Их очередное рандеву в финале «Электронной армады 2020» станет настоящим украшением всего турнира. По итогам полуфиналов следом за лидерами расположились Алексей Ворожбитов, Анна Симоненко и Ян Куртыш (все – Академия). Посмотрим, сможет ли кто-то из них вмешаться в борьбу за золотую медаль.

Но если в самой младшей возрастной категории мы только предвкушаем финальную серию, то вот старшие гонщики уже вовсю борются за медали. Пока что победителем из этой борьбы выходит спортсмен из Севастополя Василий Богданов. Ранее Василий завоевал серебро «Электронных парусов», а теперь всерьез решил выиграть «Электронную армаду». После первых пяти гонок он опережает ближайшего конкурента – Павла Собченко из Сочи – на четыре очка. Следом за ними идут Максим Чернов (Москва) и Родион Бровин (Санкт-Петербург).

13 мая на виртуальной регате «Электронная армада 2020» запланирован свободный день. В четверг, 14 мая, в возрастной категории до 14 лет стартует финальная серия, а в возрастной категории до 18 лет определятся победители регаты. Все финальные гонки будут показаны в прямом эфире на страницах Академии парусного спорта и Яхт-клуба Санкт-Петербурга в Facebook.

С подробным расписанием и составами групп можно ознакомиться на сайте Академии парусного спорта – https://www.sailing-academy.ru/

 

Что такое Virtual Regatta?

Virtual Regatta – это онлайн-симулятор парусных гонок, доступный как на компьютере и планшете, так и на телефоне. Компания создана в 2006-м году французским программистом Филиппом Гинье. В 2015-м году в партнерстве с World Sailing была разработана InShore-версия симулятора. Уже через три года World Sailing провел чемпионат мира по киберспорту в дисциплине Virtual Regatta InShore.










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru