Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга заняла второе место на регате Wildauer Solarbootregatta

  

11-09-2019




Соревнования проводились 6-7 сентября в акватории реки Даме, в городе Вильдау (Германия).

Команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого – Яхт-клуба Санкт-Петербурга завоевала серебро на международных инженерных соревнованиях Wildauer Solarbootregatta (Вильдау, Германия). В ходе этой регаты команды создают и демонстрируют возможности построенных ими плавательных средств на солнечных батареях.

Петербургская команда заняла второе место в категории «Скоростной». Всего же гонки проходили в три этапа – гонки на скорость, маневренность и выносливость. К старту допускались только те лодки, которые техническая комиссия признала соответствующими стандартам европейских соревнований.

В Wildauer Solarbootregatta 2019 приняли участие также инженерные команды из Германии, Венгрии и Польши. В состав российской делегации вошли представители 11 команд — 6 школьных и 5 студенческих — из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Тольятти, Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Все они являются победителями «Солнечной регаты» — соревнований, которые проводятся в России в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ).

Соревнования были организованные Техническим Университетом Вильдау, Берлин-Бранденбургской ассоциацией солнечных лодок и АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований».






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru