«Броненосец» стартовал в чемпионате мира класса ClubSwan50

  

10-10-2019




09 октября на Майорке открылись гонки второго в истории чемпионата мира в классе ClubSwan50. В составе участников выступает и экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец», под управлением командора клуба Владимира Любомирова.

По сравнению с первым чемпионатом, который состоялся на Сардинии в сентябре 2018 года, состав участников флота ClubSwan50 на нынешнем чемпионате несколько расширился. На старт вышли 18 экипажей из десяти стран. Защищать свои титулы на Майорку прибыла вся первая тройка призеров прошлогоднего чемпионата во главе с действующими чемпионами мира, командой OneGroup Стефана Хейденрейка из Германии, которому ассистирует легендарный Йохан Шуманн.

Впрочем, первая гонка, которая прошла в легких ветрах, оказалась для чемпионов неудачной – 12 финиш. Зато серебряные призеры Cuordileone Сальваторе Феррагамо финишировали третьими, а обладатели бронзы 2018 Mathilde из Швейцарии – четвертыми. «Броненосец», который в 2018 финишировал в шаге от медалей на четвертой строчке, открыл соревнования шестым результатом.

Ранним лидером зачета стала британская команда Perhonen Росса Варбуртона (тактик Йен Баджен). Второй результат в единственной гонке дня показала российская Skorpios Дмитрия Рыболовлева в составе которой, кроме россиян, прославленный испанец Фернандо Эчавари.

Согласно с программой соревнований, гонки чемпионата мира ClubSwan50 продлятся до 12 октября включительно. Планируется провести не более девяти гонок. Чемпионат входит в зачетную программу The Nations Trophy, где победит страна, экипажи которой покажут лучший результат во всех классах, участвующих в соревнованиях. Кроме ClubSwan50, это легендарные Swan45, Swan42 и новый класс Swan 36.

Результаты

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru