«Броненосец» в тройке на старте второго этапа 52SuperSeries в Кадисе

  

19-06-2019




 

18 июня на Атлантическом побережье Испании стартовал второй этап нынешнего сезона 52SuperSeries - Royal Cup. По результатам двух состоявшихся гонок «Броненосец» Владимира Любомирова идет третьим.

Второй этап нынешнего сезона 52SuperSeries, который впервые принимает испанский Кадис, интересен своим трофеем. Победитель этапа получит очень престижный Royal Cup (отсюда и название этапа), история которого восходит к 1995 году. Почти 25 лет назад этот кубок был передан классу IMS50 страстным яхтсменом королем Норвегии Харольдом V. Кстати, Харольд соревновался в первых сезонах класса ТР52 в рамках легендарной серии MedCup на яхте Fram.

Невзирая на прошлые и нынешние титулы гостей, акватория олимпийской базы Испании не порадовала участников стабильным ветром. Старт первой гонки 52SuperSeries Royal Cup был отложен почти на час, да и вторая стартовала с задержкой.

В течение дня заметно выигрывала левая сторона дистанции, чем воспользовались обе команды-победительницы: турецко-британская Provezza (выиграла первую гонку) и итальянская Azzurra (вторая гонка). Обе стартовали у «пина» и больше не огладывались назад. Вся активность проходила за их кормой.

В первой гонке «Броненосец» Яхт-клуба Санкт-Петербурга был близок к повторению успеха на старте первого этапа сезона. Экипаж Владимира Любомирова стартовал рядом с Provezza и был вторым на знаке. Но далее, после второго огибания пропустил британскую Alegre вперед, а перед финишем рискованный маневр позволил пройти вперед еще и Тине Платнер на Platoon. В итоге: досадный четвертый финиш.

Во второй гонке «Броненосец» огибался третьим и не смотря на атаки соперников смог удержать свою позицию в тройке до финиша.

По результатам первого дня Royal Cup Provezza лидирует; вторые – Azzurra и за ними с отставанием в один пункт третьим идет «Броненосец».

Соревнования Royal Cup продлятся в Кадисе до 22 июня включительно.

Результаты










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru