Сергей Комиссаров завоевал лицензию на ОИ 2020 в Японии

  

09-07-2019




В японском Сакаиминато, на акватории будущих олимпийских игр, завершился чемпионат мира в классе Лазер. Российский спортсмен Сергей Комиссаров (Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга и Московская область) завоевал лицензию для нашей страны в дисциплине парусный спорт. 

Большую часть регаты Сергей был в 10-ке сильнейших и только волнение последних дней сказалось на результате и отбросило спортсмена на 17 место.  Напомним, что в парусном спорте разыгрывается 10 комплектов наград. У России пока две лицензии, в виндсерфинг RSX Стефания Елфутина и вот теперь Сергей Комиссаров в классе Лазер.

В Японии разыграли 5 путевок на Олимпиаду, по итогам чемпионата туда отобразись Йеспер Сталхейм из Швеции с 13-го места, Франсиско Гуаранья из Аргентины с 14-го, Сергей Комиссаров с 17-го места, Беньямин Ваднаи из Венгрии с 20-го и Хуан Игнасио Маэльи из Гватемалы с 22-го места.

Стоит отметить, что Сергей чуть не вылетел из заветной пятерки, когда в предпоследний день регаты залетел на 25 строчку итогового протокола из-за не очень успешных приходов, но в последней гонке финального дня Сергей собрался и пришел третьим!

Поздравляем Сергея Комиссарова с заслуженной лицензией!

Подиум чемпионата мира захватили представители Океании, два австралийца Том Бертон первый, Мэтью Верам второй, на третьей строчке расположился новозеландец Жорж Гатри. Наши соотечественники Максим Николаев занял 47-е место, Даниил Крутских – 71-е.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru