Итоги второго дня гонок Sailing Champions League 2019

  

06-07-2019




Петербургская погода в очередной раз внесла свои коррективы в ход регаты. За второй день Парусной лиги чемпионов Европы смогли провести лишь четыре гонки – вчерашний ливень и резкий ветер сегодня сменились практически полным штилем. Гоняться спортсменам пришлось при 4-5 узлах, и даже этих условий дожидались несколько часов.


 
Во всем есть свои плюсы – иностранные гости смогли, наконец, по достоинству оценить красоту исторического центра города, Петропавловскую крепость и здания на Дворцовой набережной на другом берегу Невы.
 
По итогам второго дня гонок по-прежнему лидирует немецкая команда Wassersport-Verein Hemelingen (Germany), на втором месте удерживается еще одна команда из Германии Bayerischer Yacht-Club. А вот российская команда Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга за сегодняшние 4 гонки смогла существенно изменить свои результаты и взлетела на 3 место.
 
Анна Басалкина, шкипер команды Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга:
«Хорошо взяли старт, в нужном месте, и всё получилось. Разогнались, рассчитали по времени течение, потому что оно выносило, очень тяжело рассчитать в слабый ветер. Он может «закиснуть» или, наоборот, какой-то порыв подуть - но всё удалось, к счастью».
 


Завтра командам лучших яхт-клубов Европы предстоит последний гоночный день в третьем квалификационном этапе Евролиги. По результатам станет известно, кто выступит в финале SCL в Санкт-Морице.

 

Генеральный партнер квалификационного этапа Sailing Champions League 2019 в Санкт-Петербурге  ПАО «Газпром».

  теги:  SCL










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru